Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

365 дней творчества

Наступивший год объявлен в России Годом культуры. Соответствующий указ был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным, в котором сказано, что Год культуры проводится с целью привлечения внимания общества к вопросам развития культуры и сохранения исторического наследия.

В понятие «культура» каждый человек вкладывает что-то своё. Для одних это реальные объекты: здания, памятники, картины, книги. Для других - калейдоскоп ярких событий: фестивали, выставки, спектакли. Тем не менее, сфера культуры - это полноценная государственная отрасль со своими задачами и проблемами. И для людей, занятых в этой сфере, каждый день, месяц и год - новые ступени в творчестве. В учреждениях культуры Касимова и Касимовского района работают около 1 тыс. человек. Сотрудники музеев и библиотек, деятели театров, специалисты домов культуры, сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности разрисовывают яркими красками наши будни. Касимовцы уже привыкли к тому, что мы широко празднуем различные даты. На концерты, вечера, зрелищные программы приходит большое количество людей. Местные самодеятельные артисты знакомы нам на протяжении многих лет. Уровень их выступлений отличается высоким профессионализмом. Тем более, приятно видеть новые лица, слышать новые голоса, знать, что круг участников народного творчества постоянно расширяется.

В 2014 году по Рязанской области проедет автопоезд «Культпоход длиною в год». Он привезёт в районы копии лучших экспонатов рязанских музеев, будут организованы концерты, праздники и выставки. При этом местом остановки будут не крупные райцентры, а небольшие сёла, которые на время пребывания автопоезда получат статус культурных столиц Рязанской области.

Любовь КУЛАКОВА
Газета "Мещерские вести"
1 января 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области