Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Долго не смолкал шквал аплодисментов

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. К нему никто не может остаться равнодушным. Ведь мама — это начало нашей жизни, самое любящее сердце и самые добрые руки.

На минувшей неделе в Успенском Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери. По сложившейся доброй традиции в этот день чествовали женщин, чей материнский подвиг заслуживает особого внимания. В номинации "Мудрая мама. Золотой возраст" ценными подарками были награждены Антонина Кирьянова, которая воспитала семерых детей, и Тамара Алтунина, воспитавшая пятерых детей. В номинации "Самая "богатая" мама памятными подарками была отмечена Надежда Филякина. В номинации "Мать героя" - Валентина Безрукова и Мария Климова. Их сыновья участвовали в локальных войнах в Афганистане и Чечне. В номинации "Доброе сердце" награды получили Ольга Линькова и Анна Денисова. Эти замечательные многодетные мамы воспитывают детей-инвалидов. В номинации "Золотая мама" отмечена Татьяна Карташова, взявшая на воспитание трех детей брата, трагически ушедшего из жизни. Сейчас в семье воспитывается пятеро детей.

Самое активное участие в организации и проведении праздника принял глава администрации Успенского поселения Александр Михайлов. Любое наше торжество никогда не обходится без участия протоиерея Успенского храма отца Геннадия. Он также вручил своим прихожанкам памятные подарки.

Каждая номинация сопровождалась музыкальными поздравлениями. Веселые зажигательные песни сменялись шуточными детскими хореографическими номерами, которые на "ура" принимались зрителями. Порадовали всех сидящих в зале любимцы публики братья Александр и Виктор Золотаревы, исполнившие как веселые современные хиты, так и лирические, проникновенные песни, посвященные маме. Танцевальный коллектив "Россияночка" в очередной раз покорил присутствующих своими замечательными композициями. В заключение праздничной программы была исполнена хореографическая картинка "Деревенская ярмарка", а когда зазвучали первые аккорды всем полюбившейся песни "Гуляй, Россия!", в зале раздался шквал аплодисментов. Праздник удался на славу!

Лилия ЗОЛОТАРЕВА, директор Успенского СДК.

Газета "Скопинский вестник"

13 декабря 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области