Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Её величество – культура!»

«Её величество – культура!» так называлось торжественное мероприятие, которое состоялось в Районном Доме культуры п. Милославское 20 декабря 2014 года и было посвящено закрытию Года культуры. 2014 год был насыщен интересными и яркими событиями. Все мероприятия Года культуры - это продолжение народных традиций, повышение знаний традиционной культуры края,  формирование музыкального вкуса и приобщение общества к русской народной музыке, создание условий для творческого общения исполнителей и зрителей.

   Глава администрации Милославского муниципального района – Сергей Валентинович Бердников, поблагодарил всех работников учреждений культуры Милославского района за бесценный вклад в культуру района и беззаветную преданность благородному делу.

   За прошедший, 2014 год, разработано и проведено немало интересных культурно-досуговых мероприятий, как традиционных программ, так и мероприятий с  новыми идеями, темами мероприятий, названиями – все, что привлекает посетителей, создает новый, современный имидж учреждениям культуры.

 В ходе мероприятия мы «перелистали страницы» уходящего года, вспомнили лучшее: участие в региональном социально-культурном проекте «Культпоход-длиною в год», который позволил жителям сел и деревень познакомиться с творчеством лучших профессиональных коллективов региона; участие в праздничном концерте Тысячного сводного хора Рязанской области, приуроченого к празднованию 700-летия со Дня Рождения Сергия Радонежского;  участие в первом межмуниципальном  фестивале народного костюма «Преданья старины глубокой», участие библиотек и музеев во всероссийской акции «Ночь искусств», «Ночь в музее», которые позволили собрать максимальное количество зрителей; это и мероприятия, посвященные 85-летию Милославского района.

   На сцене районного Дома культуры п. Милославское зрителям были представлены лучшие номера художественной самодеятельности творческих коллективов домов культуры Милославского района.    Приоритетным направлением в работе домов культуры остается  пение – сольное, ансамблевое, хоровое. Все зрители с удовольствием слушали уже полюбившиеся песни в исполнении Александра Кудинова, Валентины Расходчиковой, Ирины Кацюк, Татьяны Метёлкиной, хорового коллектива «Сударушка» СДК п. с-за «Большевик», «Рябинушка» Богородицкого СДК, детского хорового коллектива «Волшебники двора» Кочуровского СДК, «Хорошие девчата» Чернавского СДК, с особым вниманием зрители наблюдали за выступлением детского хореографического коллектива «Арабеск». Роман Метёлкин выступил перед зрителями с монологом «Черный человек» и буквально держал зал в оцепенении на всем протяжении, так проникновенно и душевно читая его, представ перед зрителем в новом образе.

 

   Подводя итоги, начальник управления культуры и спорта администрации Милославского муниципального района – Таисия Реджеповна Султанова, поблагодарила администрацию Милославского муниципального района и всех представителей социально-культурного кластера за поддержку и активное стремление к совместному возрождению духовного и культурного потенциала жителей поселка и  района в целом:

  - Мы с оптимизмом воспринимаем перемены, происходящие сегодня в сфере культуры, - сказала она, - и сделаем все, чтобы, не потеряв достигнутого, вывести нашу совместную работу на новый качественный уровень.  Работники наших учреждений верят в одаренность каждого из приходящих к нам людей и готовы протянуть им руку дружбы и научить главным человеческим ценностям….

    В этот день зрители праздника унесли домой массу положительных эмоций и главное – желание еще и еще возвращаться в Дом культуры. А сами работники учреждений культуры получили новый импульс для дальнейшей работы уже в следующем, 2015 году, который назван Годом литературы.

 

Ольга Автомонова, главный специалист управления культуры и спорта администрации Милославского муниципального района

 

 

 

 











Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области