Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Хлебом-солью встречали «Сударушку»

К нам в село Желанное приезжают со всей округи — в краеведческий музей, на фестиваль "Под небом желанновских раздолий", просто отдохнуть на лоне живописной природы. И всех мы встречаем с радостью, как говорится, хлебом-солью. Ни один праздник не обходится без гостей.

Вот и недавно в наш престольный праздник - Михайлов день - к нам приехал народный песенный ансамбль Лесно-Конобеевского сельского Дома культуры "Сударушка". Как я прочитала в "районке", уже после нас самодеятельные артисты выступили и в Шевырляе. Молодцы! Гастролируют по всему району, приносят радость сельским зрителям.

И жителям Завидного и Желанного они доставили истинное удовольствие. К их приезду культработники красочно оформили зал. Глава сельской администрации Вера Семеновна Паненкова выделила машину, чтобы подвезти жителей отдаленных домов к Дому культуры. В общем, царила праздничная обстановка, все были в ожидании гостей.
И вот они появились на пороге - нарядные, красивые, веселые! В этот раз вместе с руководителем ансамбля Олегом Ивановичем Морозовым приехал еще и Василий Степанович Материкин, наш знаменитый поэт, учитель Кучасьевской школы. Он читал нам стихи о Токореве - селе, где родился, о маме, о детстве, о людях села и чудесной природе. А еще под аккомпанемент Олега Ивановича Морозова спел несколько песен на свои стихи. Выступление Василия Степановича зрители приняли на "бис".

А какие молодцы девчата из "Сударушки"! Настоящие артисты! Они исполнили песни на стихи местных поэтов, музыку к которым написал руководитель ансамбля.

Концерт прошел на одном дыхании. Конообеевские артисты подарили нам настоящий праздник. Большое им за это спасибо!

Как гостеприимные хозяева, культработники для желанных гостей накрыли хлебосольный стол - с горячей картошкой, рыжиками со сметаной, пирогами. Ведь не даром нас называют желанновцами.

Софья КОШЕЛЕВА, с. Желанное
Газета "На земле шацкой"
12 декабря 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области