Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Любовь к селу родному сквозь годы пронесла

- И в глубинке тоже можно жить красиво, если ты любишь свой край, свою малую родину, любишь труд и уважаешь окружающих тебя людей, - считает Наталья Тарасова. - Можно сидеть в тихом уголочке и сетовать, что скучно. А можно организовать жизнь так, что она станет насыщенной и интересной.

Сейчас центром села является Дом культуры. Сюда ежедневно приходят сельчане. Идут с любыми вопросами, кому-то нужно снять ксерокопию документов, кому-то - позвонить, а кому-то - поговорить о наболевшем.

Если есть какая-то проблема, Наталья Викторовна связывается с главой сельского поселения Петром Владимировичем Сергеевым. Он тут же приезжает и решает возникший вопрос. Заботу о сельчанах проявляет и глава администрации района Тамара Михайловна Чаруйская. Благодаря их заботам в село пришел газ. Это решило многие проблемы сельчан, облегчило их жизнь.

Жизнь в Доме культуры бурлит. Здесь проходят вечера отдыха, тематические вечера, праздники улиц, малых деревень (а их в окрестностях села три: Рюмино, Илемники и Мухины Поляны). Летом в Большое Ляхово съезжаются внучата к бабушкам и дедушкам. Для них Наталья и Елена Наумова (культорганизатор) организовывают походы, готовят постановки сказок с их участием.

К слову, к подготовке мероприятий организаторы подходят творчески. К примеру, в этом году вместо набивших оскомину проказ Бабы-яги и компании на Новый год прошел парад Снегурок. В нем приняли участие Снегурочки из разных стран в исполнении участниц группы «Незабудка». В нее входят, кроме Натальи и Елены, Татьяна Шалаева, Елизавета Шабарчина, Ольга Наумова, Елена Власкина и Ирина Митюшина. Все женщины талантливые, неравнодушные.

Вести такую активную жизнь можно только если дома у тебя надежный тыл. Муж Натальи Викторовны, Валерий Васильевич, по ее словам, ее надежда и опора. Большинство домашних обязанностей взял на себя. Сын Евгений с женой Юлей и дочерью Иришкой живут в Сасове.

Наталья Викторовна — мудрая женщина.

- Если свекровь не любит сноху - она теряет сына, - говорит она. - Я всегда на стороне снохи. И сыну объясняю, что Юля всегда права.

Дети и внучка с удовольствием навещают родителей, им тепло и уютно в отчем доме.

Газета "Ермишинский вестник"
24 января 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области