Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Мамины ангелы

27 ноября на сцену Пронского ДК опустились ангелочки, чтобы поздравить мам с их Днем. Ну разве не ангелы наши дети, особенно если они маленькие и такие прелестные, как эти девчушки в пышных платьях, исполнявшие их роли?

Каждая женщина, сидящая в зрительном зале, мама. У кого-то дети еще маленькие, как, например, у тырновчанки Лилии Панык (у них с супругом подрастают Егорка, Юленька и София), а вот у Ольги Клеминой из Погореловки давно уже выросли. Ольга Федоровна теперь себя посвящает внукам, ведь бабушка - это вторая мама, у которой времени для детей больше, чем у родителей. Большое счастье, когда рядом с детьми - хлопотливые бабушки и дедушки. Но сегодня не бабушкин праздник, а День мам, поэтому прославляли именно их - красивых, добрых, самых любимых на свете и сильных духом. Они дарят не только новые жизни, но и закладывают фундамент, на котором строится личность и вырастает человек. Всю жизнь наши мамы неразрывно, хотя не всегда зримо, связаны со своими детьми. Как заметил глава администрации района Александр Шаститко, нет ничего сильнее на свете чем материнская молитва. Он поздравлял всех и каждую, кто поднималась на сцену (каждая администрация из своих поселений привезла очень достойных и уважаемых мам) в отдельности Каждый глава приготовил подарки и цветы, которые под аплодисменты вручал Александр Петрович Нам тоже хочется назвать их имена.

Наши мамы

Галина Зезина из Мамонова родила и воспитала троих детей, но ее души хватает на то, чтобы помогать сегодня пожилым селянам, быть наставником молодежи добросовестно исполнять общественные поручения Мария Иншакова -прекрасная мама троих детей. Ее жизнь неразрывно связана с Октябрьским. Благодаря ее труду и заботам в семье царит мир и уют. Алина Назарова из Малинищ всю свою материнскую любовь отдает трем удивительным дочкам. Она прекрасная мать и домохозяйка Многие в Орловском знают Раису Красильникову, у нее четверо детей и шестеро внуков! Помимо того, что Раиса Петровна заботливая мама и бабушка, она еще очень добродушная женщина и верная подруга, готовая прийти на помощь в любой жизненной ситуации Ольгу Ершову новомичуринцы знают как отличного врача-терапевта. А она к тому же мама троих детей. Ее дети - гордость семьи и родственников: сын Андрей - студент второго курса Бауманского университета, Аннушка - четвероклассница, а младший, Николай, пока дошкольник. У Нины Сорокиной трое взрослых детей, закончивших вузы. Ее трудовая биография связана с любимой третьей школой, там она много лет работает учителем математики, имеет звание «Отличник народного образования». Сегодня свою любовь дарит трем очаровательным внучкам.

Вера Точилина - тоже мама троих взрослых детей и ответственный работник администрации Новомичуринска. Сын Николай с красным дипломом окончил радиотехнический университет, старший, Алексей, работает водителем, а Галина - учитель рязанской школы. Два месяца назад прончанка Анна Привезенцева в четвертый раз стала мамой. Маленького Илюшку все окружили заботой. Старшие дети - Лиля, Иван и Наталья - мамины и папины помощники. Недавно эта семья своими руками достроила большой просторной дом Светлана Гурова пришла на праздник не одна, в «группе поддержки» ее любимые мужчины - муж Андрей и сыновья Даниил и Кирилл. А дома дожидается семимесячный Матвей Мальчишки - папины помощники в строительстве дома. Маме дают отдохнуть, когда собираются все вместе. Этот список так хочется продолжить, ведь, как заметил глава, уважения и почестей заслуживает каждая мать, и не только от общества, но и от своих мужей и детей Матерей нужно помнить и поздравлять не только в праздники, но и в будни Почаще говорите им добрые и теплые слова, окружайте заботой, любовью и всегда берегите от болезней, проблем и одиночества

Елена НАЗАРОВА
"Пронская газета"

5 декабря 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области