Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Не скучали в новогоднюю декаду

«Пришла волшебница зима» - так называлось новогоднее представление в Петском СДК. Вначале перед собравшимися гостями выступили празднично одетые учащиеся начальных классов Саша Демин, Алена Масевнина, Вика и Настя Бурдасовы, Максим Сырбу. Они порадовали всех чтением стихов, исполнением песен, танцами. А трехлетняя Эвелина, гостья из Москвы, выступившая с песенкой «Расскажи, Снегурочка, где была», вызвала бурю восторженных аплодисментов у зрителей. Юные участники небольшого концерта были отмечены сладкими призами.

Далее по сценарию свои роли исполняли ведущая праздника Т. А. Коробова, Баба-Яга - И. В. Мулина, Дед Мороз - А. М. Синев и Снегурочка - Н.А. Левочкина. Дети и взрослые принимали активное участие в предложенных различных играх и конкурсах. Успех у публики вызвала сценка на современный лад «Три девицы под окном» с участием самодеятельных артистов С. Б. Синевой, Н. А. Левочкиной, И. В. Мулиной, А. М. Синева.

Праздничное настроение продолжилось проведением беспроигрышной новогодней лотереи.

Приятно отметить и поблагодарить наших гостей-земляков, проживающих в г. Москве, Павла Валерьевича Аниськина, Романа Павловича Садовникова, сделавших новогодний подарок нашему клубу, а именно микрофон для караоке, а также главу администрации Потапьевского сельского поселения Т.А. Мошнину за предоставленные призы для участников новогоднего праздника.

По окончании представления присутствующие в зале не спешили расходиться по домам Для них вечер продолжился танцами.

Новогодние праздничные мероприятия для детей проходили в дни школьных каникул. Так, в игровой программе «Дорогой в Новый год» ребята принимали активное участие в различных конкурсах, спортивных играх с мячами, турнирах по настольному теннису и шашкам. Был организован конкурс детского рисунка «Кружатся белые снежинки», где ребята проявили свои художественные способности.

Накануне Рождества была проведена познавательная беседа о происхождении и традициях этого прекрасного праздника (одного из главных в христианстве), где собравшиеся узнали много полезного и интересного.

Все дети, принимавшие участие в мероприятиях, получали сладкие призы, каждый праздник заканчивался танцами. Ребята расходились по домам с хорошим и веселым настроением.

Хочется отметить самых активных ребят. Это Вика и Настя Бурдасовы, Саша Демин, Алена Масевнина, Женя Кондрашов, Саша Бурдасов, Лера Белякова, Маша и Алена Севериновы.

Ирина МУЛИНА, ведущий библиотекарь Петской библиотеки-филиала №10
Газета "Сельская жизнь"
24 января 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области