Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Ожидание чуда

Под таким названием в районном Доме культуры прошел концерт Светланы Зориной - исполнительницы авторской песни из Санкт-Петербурга. С сольными концертами она начала выступать с 2010 года, но за это непродолжительное время стала лауреатом различных международных конкурсов. Светлана - практикующий доктор - невролог, также преподает в академии имени Млечина. Но творчество всегда было для нее очень значимой частью жизни. Стихи начала писать с раннего детства.

На этой встрече с кадомча-нами она показала оригинальную программу, разделив ее по циклам: "Лето", "Осень", "Зима" и "Весна". Каждому циклу соответствовали песни, стихи. Вся концертная программа была очень органичной и интересной. Светлана обладает интересными вокальными данными. В этот вечер прозвучали разнообразные произведения: баллады, лирические песни, романсы, народные, веселые, шуточные, некоторые из них сопровождались танцевальными композициями. Музыкальные номера отличались друг от друга по настроению, но все они были мелодичные, очень содержательные и жизнеутверждающие.

Те, кто пришел на концерт Светланы Зориной, получили истинное удовольствие, - это было ново для кадомчан, немного необычно, но не скучно.

В небольших перерывах зрители смогли посмотреть и послушать музыкальные клипы с участием певицы, даже мультипликационный фильм, в создании которого она принимала участие как автор идеи и сценарист.

Зрители тепло встретили гостью из Санкт-Петербурга. Концерты такого уровня не часто бывают у нас в поселке. Жаль, что зал был полупустым. Встреча с талантливым человеком -это всегда немного чудо, как и впечатления от творчества Светланы Зориной.

Средства, собранные от концерта, певица передала на восстановление Милостливо-Богородицкого женского монастыря.

Надежда ЧУГУНОВА

Газета "Родные истоки"

19 деабря 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области