Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В предновогодний месяц в Рязани состоялись два крупных общественно-культурных мероприятия, в которых приняли участие более 50 представителей нашего района.

В целях привлечения внимания общества к вопросам культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире указом Президента Российской Федерации 2014 год объявлен Годом культуры.

В клубе участников хора ветеранов "Не стареем душой" прошла ежегодная встреча с символичным названием "Сердце, тебе не хочется покоя!" По доброй традиции в последние дни календаря здесь чествуют юбиляров уходящего года.

3 января в Лесновском Доме культуры состоялся концерт, посвященный 25-летию образования хореографического коллектива «Стиль», руководит которым Илона Борисова.

Шумные новогодние праздники по всей стране уже прошли. В свои права вступил 2014 год. А детвора ещё долго будет вспоминать встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой и их многочисленной свитой, с подарками и хороводами возле ёлки.
Неизменно порадовали в предновогодние дни сотрудники районного Дома культуры. Для ребят ими были организованы утренники, мини-спектакли, на одном из которых удалось побывать.

Рождество Христово — это праздник, освещающий душу каждого человека светом чуда и доброй надежды. Это время, когда принято отдавать, не требуя ничего взамен, помогать нуждающимся, обездоленным, больным людям. Именно эти ценности снова легли в основу традиционного Рождественского благотворительного марафона, который состоялся в Муниципальном культурном центре города Шацка.

В канун Нового года в МКЦ состоялся традиционный праздник для детей с ограниченными возможностями. Он оставил у них самые теплые воспоминания.

Недавно на VIII областном конкурсе певческо-хоровых коллективов наш народный хор занял 3-е место

В поселениях Рязанского района встретили Новый год

15 декабря во Дворце молодежи города Рязани состоялся гала-концерт коллективов самодеятельного народного творчества Рязанской области «Во славу земли Рязанской», посвященный 235-летию образования Рязанской губернии. Гала-концерт прошел в рамках областного фестиваля народного творчества «Земля Рязанская - земля талантов».

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области