Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

На вечера отдыха, которые проводят культработники Турмадеевского ЦДК, обычно собирается немало гостей. Причина проста: проходят они весело и интересно. В сельской библиотеке, расположенной в здании Дома культуры, также можно отдохнуть с пользой для себя. Скрасить будни сельчан - задача заведующей библиотекой Татьяны Янкиной, и она с ней успешно справляется. А помогают в этом активисты, участники художественной самодеятельности.

В очередной раз культработники села Власове порадовали односельчан концертом, посвященным Дню матери. Ведущая Валентина Кастерина верно сказала, что на Руси издавна почиталась мать - хранительница рода, семьи, домашнего очага. Каждому близки и понятны слова о святости женщины, давшей жизнь, о необходимости бережного, уважительного к ней отношения. Но так ли это в жизни?

В городе 20 декабря в 15.00 по сложившейся традиции пройдет слет Дедов Морозов и их друзей, который даст старт новогодним праздникам.

Пятая областная ассамблея хоровой и вокальной музыки "Приношение М.Ю. Лермонтову", посвященная 200-летию со дня рождения выдающегося русского поэта и писателя, прошла в Кораблинском Дворце культуры. В конкурсе принимали участие взрослые академические и народно-певческие хоровые коллективы, вокальные ансамбли, ансамбли народной песни и солисты.

Под таким названием в районном Доме культуры прошел концерт Светланы Зориной - исполнительницы авторской песни из Санкт-Петербурга.

Так назывался ежегодный благотворительный концерт в помощь детям-инвалидам, которые живут на территории Кадомского района, прошедший в районном Доме культуры.

Артисты Сасовского ГДК - вокальная группа «Ивушка» (руководитель заслуженный работник культуры РФ Л. Маркина), дуэт «Лира» и солистка В. Жемчугова - приняли участие в областном фестивале художественного творчества «Жизнь безграничных возможностей», который проходил в рамках Дня инвалида в МКЦ г.Рязани.

Какое же это огромное счастье, когда с тобой рядом родная, нежная, ласковая мама. Какая сила и энергия в этом слове, любовь и доброта. Каких только поэм, стихов, песен не сложили гении русской и советской литературы про наших мам! 

Творческий коллектив работников культуры района принял участие в «музыкальном ринге», который проходил в Кадоме.

Живут в Кадомском районе хранители народной памяти, создавшие уникальный музей

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области