Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Сударушкам» - двадцать лет!

Пусть говорят порою пессимисты
«Какие песни? Жизнь так нелегка!»
И только «Сударушки»
С душой артистов
Готовы петь для вас всегда!

2014 год ознаменован в Ленинском сельском Доме культуры юбилеями.

В текущем году исполняется 20 лет ансамблю русской песни «Сударушки». Талантливый коллектив за двадцать лет радовал своим творчеством не только жителей села Ленино Коллектив - постоянный участник многих мероприятий, организованных районным Дворцом культуры, выездных концертов по Александро-Невскому району.

Ансамбль русской песни «Сударушки» участвовал в различных районных конкурсах и фестивалях, не раз завоевывая призовые места.

Самодеятельные артисты выступали в Рязани, Старожилове, Сараях, Ряжском районе, а также за пределами области. В репертуаре - самые разные песни народные, советских композиторов, современные, а также украинские, цыганские.
Успех и признание приходят лишь тогда, когда в коллективе складывается творческая и дружеская атмосфера. Ведь творческий коллектив, по сути, вторая семья. Так и у нас, у «Сударушек» в радости и горести мы поддерживаем друг друга, на каждого можно положиться, знаю, что в ответственный момент никто не подведет.

Вот уже 20 лет в жару и мороз, дождь и снег, отложив домашние дела, спешат участники коллектива на репетицию. Всегда на подъеме и с искорками радости в глазах. Всех их объединяет истинная любовь к песне, стремление к общению с вами, наши дорогие зрители. А еще большая и крепкая дружба.

Коллектив «Сударушки» - это Полина Паршикова, Валентина Антипова, Светлана Федулова, Татьяна Кобзарь, Оксана Гришина, Оксана Проскунина, Галина Наумкина, Мария Михеева, аккомпаниаторы Николай Проскунин, Иван Сидоров и я, художественный руководитель Любовь Черемисина.

Огромное спасибо всем и низкий поклон за ваш талант и поддержку! Я вас всех очень люблю.

Особые слова благодарности тем, кто в разное время работал в нашем коллективе: Зое Наумкиной, Марине Федуловой, Марине Паршиковой, Анне Федосовой, Ирине Сасрроновой, Светлане Земиной, Наталье Гончаровой, Алле Грошевой. В наших сердцах навеки останется память об Оксане Спицы-ной, безвременно ушедшей из жизни.

И еще две юбилейные даты. Детскому фольклорному коллективу «Канарейки» исполнилось пять лет. В его составе выступают Саша Полуосьмак, Вика Паршикова, Ира Нестерова, Алена Нестерова, Алина Гришина, Ева Плисюк. Коллектив - участник всех концертов, смотров художественной самодеятельности и творческих фестивалей района. В основе репертуара «Канареек» - народные песни.

Танцевальному коллективу «Веселые девчата» тоже исполнилось пять лет. Любой танец, будь то русский народный, цыганский, восточный, кадриль или современный, они танцуют весело и задорно. Своими яркими танцами веселые девчата радуют не только ленинских зрителей. Участники фестивалей и смотров художественной самодеятельности в составе Алины Си-ницыной, Алины Сафроновой, Даши Берецкой, Юли Сарычевой, Саши Полуосьмак, Вики Паршиковой объехали все села нашего района.

Поздравляю творческие коллективы Ленинского сельского Дома культуры с юбилейными датами!

Желаю всем дальнейших успехов и большого личного счастья. Продолжайте и дальше радовать жителей нашего села и района своим неповторимым и ярким творчеством.

Любовь ЧЕРЕМИСИНА, художественный руководитель Ленинского СДК
Газета "Александро-Невские вести"

16 мая 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области