Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Возьмемся за руки, друзья!

Так назывался ежегодный благотворительный концерт в помощь детям-инвалидам, которые живут на территории Кадомского района, прошедший в районном Доме культуры. Оказывая бескорыстную помощь тем, кто в этом нуждается, люди становятся сопричастными чужой беде, а где сопричастность, там и милосердие. В этот раз средства, собранные от концерта, пошли на экстренную помощь для лечения Тани Кузиной.В одиночку справиться с проблемой не всегда получается, и люди, которые пришли в этот вечер на благотворительный концерт, не только поделились денежными средствами, но и подарили веру в то, что чужой беды не бывает.

В концертной программе приняли участие дети: танцевальная группа детского сада "Яблонька", танцевальный ансамбль "Кадомчата", ансамбли "Ручеек" и "Росинка", ребята из клуба "Русичи" РДК, Лия и Анатолий Культиновы, Параскева Дворянкина, Настя Кислякова, Елена Сабаева, Дарья Богданова. А также учащиеся детской школы искусств: фольклорный ансамбль "Рябинушка", танцевальный ансамбль "Непоседы", Владислав Рябчиков. Своим участием в концерте ребята поддержали Таню и ее семью в сложный период и подарили хорошее настроение зрителям. Не остались в стороне от трагической ситуации и взрослые участники концерта - это преподаватели школы искусств, народный ансамбль песни "Родничок", песенно-инструментальный ансамбль "Околица", Олег Никитин, Елена Касьянова, Ольга Никитина.

В этот вечер было собранно денежных средств на сумму 8420 рублей. Может быть, сумма и не столь велика, но верится, что она поможет приобрести лекарства, необходимые для ребенка-инвалида. А сегодняшняя акция и помыслы людей, участвующих в ней, еще раз доказывают, что благотворительность - это всегда поступок, в котором проявляется человеческая сущность.

Надежда ОСИПОВА
Газета "Родные истоки"

19 декабря 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области