Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Дедморозовский марш

В Новомичуринске состоялся парад Дедов Морозов и внучек их Снегурочек. По проспекту Смирягина до ДК «Энергетик» прошли сотни добрых волшебников...

Нет, не пешком добирались они до нашего города, у каждого на службе современная техника: иномарки, квадрациклы, УАЗики. А вот самый-самый настоящий Дед Мороз и внучка его, как и бывает в правильной русской сказке, приехали на санях, а лошадку под уздцы вел Иван Назаркин. Сказочный предновогодний переполох царил в этот день в Новомичуринске! Любимые всеми сказочные персонажи сначала собрались на площадке у магазина «Дикси», а потом прошли-проехали по проспекту Смирягина до Дворца культуры «Энергетик». И вот там уже продолжилась вся придуманная Аллой Родиной предновогодняя пронская история...

Впервые и теперь всегда бы!

Такое красочное и веселое событие в Пронском районе состоялось впервые.

Оно поразило не только своим размахом, но и чувством солидарности, ведь, пожалуй, ни одно сельское поселение не осталось в стороне, да и городские школы и детские сады выставили свои команды Дедов Морозов и Снегурочек. И не только их Снеговики, красавица Зима, символ года Коза, Бабки-ежки, Пираты и Бармалеи, Снежинки и Елки, Зайчики и Лисички - образы сказочных персонажей были продуманы до мелочей. Признаться, я обомлела, увидев необыкновенной красоты автомобили, обклеенные яркой слюдой и новогодней мишурой. А какая величавая и красивая ехала по заснеженному и морозному городу. Зима! Надежда Бобкова (исполняющая эту роль) восседала на троне, установленном на машине, и приветствовала новомичуринцев. Чудеса здесь были на каждом шагу.

Мэра Новомичуринска Ивана Кречко, лихо управляющего крадроциклом, было не узнать под бородой Деда Мороза. А вот заводного неугомонного Артемия Скрипченко, который и руководил всем этим сказочным шествием, нельзя было не узнать только у него так ловко получается сплотить публику и дать людям импульс доброго настроя. А идея чья?
Идейным же вдохновителем этой затеи был глава районной администрации Александр Шаститко. Он признался, что давно вынашивал эту идею, что сроки зимнего праздника передвигались из-за совсем не зимней декабрьской погоды. Но предновогодняя феерия все-таки состоялась, в ней приняли участие главы всех поселений и руководители всех служб.

Участвовали около тысячи человек - семнадцать команд! Происходящее и правда было сказочной феерией. От мороза и от хорошего настроения разрумянились щеки артистов, а зрители не уставали хлопать в ладоши и с удовольствием и даже каким-то упоением участвовали в конкурсах. Команды же соревновались за звание «самый-самый» и получали сладкие призы и бытовую технику в подарок. Звание «Лучший Дед Мороз и Снегурочка» достались команде ДК «Энергетик», самыми креативными признаны дедушка с внучкой из Пронского Дома культуры. Жюри отметило и музыкальные конкурсы Погореловской, Маклаковской команд и первой школы. Все участники были одарены призами за старание и умение перевоплощения. Главное, все были счастливы.

Елена БЕЛАЯ

"Пронская газета"
2 января 2015 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области