Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Деды Морозы чеканят шаг!

Торжества начнутся 17 декабря, а завершатся 16 января.

За пару недель до Нового года в Рязани уже установили 34 искусственные ели. К 17 декабря рабочие закончат монтировать на улицах праздничную иллюминацию.

На новогодние праздники в городе запланировано 78 ме­роприятий, которые пройдут во всех районах города. Под­робности «Вечёрка» узнала в администрации города.

От парада до фейерверка

Откроет череду торжеств праздник «В ожидании чуда», который начнётся на площади Победы 17 декабря в 16.00. В его программе: парад Дедов Моро­зов, во время которого степен­ные бородачи прошествуют по Первомайскому проспек­ту от школы № 39 до Муни­ципального культурного цен­тра (МКЦ), флешмоб, игры и конкурсы для детей. В этот же день, разумеется ближе к вече­ру, зажгут огни на главной но­вогодней ёлке города.

С 18 по 21 декабря в здании МКЦ будет открыта передвиж­ная выставка «Авторская кук­ла в новогодней сказке». Здесь можно будет не только полю­боваться экспонатами, но и на мастер-классе постараться создать куклу своими руками.

- Новогоднюю ночь ря­занцы смогут встретить на трёх праздничных площад­ках: у ДК «Приокский», у КДЦ «Октябрь» и на площади По­беды, - рассказала начальник управления культуры адми­нистрации г. Рязани Евгения Власова. - На центральной ёл­ке на площади Победы гостей праздника ждёт эстрадно­-развлекательная программа с участием рязанских артистов, поздравления от Деда Моро­за и Снегуроч­ки. На 2 часа но­чи запланиро­ван новогодний фейерверк, после которого до 03.00 - дискотека.

1 января на 00.50 намечены новогодние гуляния и концерт у КДЦ «Октябрь» (ул. Новосё­лов, 13), на 01.00 - у ДК «Приок­ский» (ул. Октябрьская, 5).

Главные ёлки города

Главные ёлки города 21 декабря стартуют но­вогодние представления и утренники во всех общеобра­зовательных учреждениях го­рода, а также во дворцах куль­туры. Предполагается, что по­сетить их смогут более 70 ты­сяч юных рязанцев.

Ну а, как минимум, 4,5 ты­сячи горожан смогут побывать на главных новогодних пред­ставлениях, которые пройдут во Дворце детского творче­ства, Дворце молодёжи и Му­ниципальном культурном цен­тре.

- На губернаторские ёлки и ёлки главы администрации города выдано 1488 пригласи­ тельных билетов для детей- сирот, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуа­ции, одарённых детей, а так­же спортсменов и музыкантов,- рассказала за­меститель гла­вы администра­ции Рязани Ла­риса Крохалёва. - Кроме этого, более 2 тысяч детей накануне праздника получат бесплат­ные новогодние подарки.

Не останутся в стороне от новогодних торжеств и люби­тели активного образа жизни.

- 30 декабря в 16.00 в Мемо­риальном парке начнутся от­крытые соревнования по лыж­ным гонкам, - рассказала на­чальник управления по физи­ческой культу­ре и массовому спорту админи­страции Ряза­ни Марина Ка­щеева. - 10 ян­варя в спортивном комплексе «Локомотив» пройдёт рожде­ственская гонка картингистов.

Горожане также смогут принять участие в зимней спартакиаде дворовых команд, которая состоится в период с 3 по 10 января. Соревнования по четырём видам спорта: во­лейболу, мини-футболу, хоккею и по любимым детворой «Весёлым стартам» пройдут в детско-юношеском центре «Надежда», лицее № 52, школе № 69, спорткомплексе «Локомотив» и ДЮСШ «Золотые купола».

Ярким спортивным событием откроются и рождественские праздники. На 11.00 7 января в посёлке Соколовка намечена Рождественская лыжная гонка. В этот же день в КДЦ «Октябрь» начнётся концерт «Рождествен­ская звезда», а в МКЦ - рожде­ственская программа «Играй, гармонь!».

Центральное празднество - народные гуляния «Рождестве Христово» начнутся 7 января в полдень в Центральном пар­ке культуры и отдыха Рязани.

10 января в спорткомплек­се «Локомотив» и всё в тех же упомянутых «Золотых купо­лах» пройдут Рождественские гонки картингистов. И, нако­нец, 16 января в Муниципаль­ном культурном центре гостей соберёт фестиваль «Рожде­ственская радость», заверша­ющий праздничную програм­му протяжённостью почти в месяц...

Татьяна Коробейникова

Газета "Вечерняя Рязань"

15 декабря 2015 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области