Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Фестиваль искусств «Династия 2015» им. Павла Кадочникова

В  Санкт-Петербурге прошёл фестиваль искусств «Династия 2015» им. Павла Кадочникова, посвящённый 100-летнему юбилею народного артиста, Павла Петровича Кадочникова.

Этот фестиваль своеобразное воплощение мечты П.П. Кадочникова о создании детского и юношеского фестиваля искусств, выявление талантливых, одарённых детей и молодёжи, содействие последующему развитию их таланта.

От Рязанской области,  в номинации  «Киноконкурс» (конкурс короткометражных игровых фильмов) творческую работу, фильм «Одна история»,    представила детско-юношеская киномастерская «Лучкино» Клепиковского районного Дома культуры, руководитель Павел Анатольевич Морозов. Фильм «Одна история» - это первый короткометражный игровой фильм «Лучкино», где с удивительным творческим  замыслом раскрывается историческая тема Великой Отечественной войны.

В финале фестиваля Династия 2015» было представлено  15 работ из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Владивостока, Воронежа и других городов России. Короткометражные игровые фильмы оценивало жюри в двух составах: профессиональное - взрослое и детское. За первое и второе призовые места киномастерской из Клепиков пришлось состязаться с профессиональными мастерами творческого коллектива из Москвы, который представил фильм, снятый в Крыму, в «Артеке».

В итоге - Клепиковская детско-юношеская киномастерская «Лучкино» заняла II место.

 

Как сказал руководитель «Лучкино» Павел Анатольевич Морозов: «Кинопроизводство - дело непростое, ничего  удивительного. Для первого фильма, я считаю, неплохо, но надо двигаться дальше».






Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области