Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Хорошее настроение для первомайцев

Работники районного Дворца культуры за прошедший год не раз радовали своими концертными программами любителей самодеятельного творчества.

В целях обмена опытом между коллективами, налаживания творческих и деловых контактов, а также в связи с закрытием Года культуры в декабре мы организовали выездной концерт самодеятельных артистов в соседний Первомайский район.
Вниманию местных зрителей была предложена концертная программа «Хорошее настроение». Думаю, она стала ярким событием для жителей села с необычным названием Хобот Богоявленская.

На концерт пришли почётные гости: глава Первомайского района Анатолий Труба, глава сельской администрации Алексей Воробьёв, директор центрального Дома культуры Екатерина Ртищева.

С приветственным словом к жителям обратился начальник отдела культуры нашего района Сергей Селявин.

Потом на сцену вышла ведущая концертной программы Ольга Бородяева:

- Испокон веков на Руси-матушке, на родимой сторонушке жил народ приветливый, весёлый да разудалый.- Любил сказы старинные да забавы молодецкие.

Район наш радушный да хлебосольный носит имя выдающегося русского полководца Александра Невского. Мы гордимся, что с александронев-ской землей связана судьба прославленного генерала Михаила Скобелева.

Мы приехали к вам поделиться хорошим настроением, поэтому концертная программа так и называется.

На сцене выступили наши творческие коллективы: ансамбль народной песни «Дубрава», хореографический коллектив «Грация», вокальное трио «Чары», солисты Елена Лучкина, Кирилл Тяглик, Геннадий Нецкин, Иван Сидоров, Сергей Головко и самые юные артисты Женя Сухарева и Ангелина Сушко.

Горячими аплодисментами зрители наградили ансамбль народной песни «Дубрава» и хореографический коллектив «Грация».

В зале царила тёплая, дружеская атмосфера, чувствовалась живая связь артистов со зрителями. Наши участники концерта профессионально и мастерски подготовили каждый номер. Зрители оценили это и от души аплодировали артистам. Несколько раз зал приветствовал их стоя. Праздник удался на славу и не оставил равнодушным никого.

После концерта зрители высказали много добрых слов в адрес участников и организаторов концерта. К нашему коллективу со словами искренней благодарности обратился глава района Анатолий Труба.

Работники районного Дворца культуры и самодеятельные артисты намерены продолжить творческое сотрудничество и в дальнейшем.

Ольга БОРОДЯЕВА, заведующая методическим отделом РДК

Газета "Александро-Невские вести"

2 января 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области