Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ ПРОШЛОГО ВЕКА

Накануне Дня Конституции в МКДЦ «Ухолово» состоялся традиционный районный фестиваль «Ретрошлягер».

Любители песенного жанра всегда ждут его с большим не­терпением. Вот и на этот раз в памяти останутся незабываемые мгновения встречи с популярны­ми мелодиями прошлых лет.

Песни звучали всем извест­ные, с детства знакомые каждо­му человеку, написанные в 60- 70-80-е годы 20 века. Это пес­ни, ставшие «золотым» фондом нашей эстрады. За прошедшие годы они не потеряли своей кра­соты и по-современному звучат в 21 веке. Очень важно и прият­но, что наша молодежь и даже дети знают и с удовольствием исполняют многие ретрохиты. Самыми юными участниками фестиваля на этот раз стали Соня Оводова и Карина Цуба из Александровки. В их исполне­нии по-детски трогательно и непосредственно прозвучала песня «Неприятность эту мы переживем».

Бурными аплодисментами отметили зрители выступление учащихся Ухоловской школы Вики Кротовой с зажигательной песней «Арлекино», Екатерины Китушиной и Севиль Османо­вой с лирическими хитами «Ах, этот вечер», «Эхо любви», «Луч­ший город земли». А популяр­ный ансамбль «Лада» исполнил песню «Синий иней».

В фестивале приняли актив­ное участие самодеятельные артисты из самых отдаленных сел района. В Богородицком, Дегтяных Борках, Покровском, Смолеевке, Александровке, Ка­линине и других населенных пунктах живут поклонники хо­ роших русских песен, с боль­шим вдохновением исполняют их и доставляют радость зри­телям.

Вот и на этот раз огромное удовольствие получили присут­ствующие от песни «Мне нра­вится, что вы больны не мной», которую исполнила под гитару молодая участница фестиваля Ольга Овчинникова из Смолеевки. Как всегда, были на высо­те Наталья Конаева, исполнив­шая песню «Ветер с моря дул», Данил Сурков с песней «Город, которого нет», Сергей Седаков «Земля в иллюминаторе».

Хорошо встретили зрители выступления Насти Быковой, Насти Евсиковой из поселка Ка­линин, Ларисы Моховой из Александровки, Надежды Родкиной и Ольги Трушковой из Покровского, Ольги Казакевич из Богородицкого, Натальи Се­дых из Ольхов, Елены Канаевой и Галины Лазутиной из Дегтяных Борок, дуэта Ольги и Татьяны Овчинниковых из Смолеевки. Популярные пес­ни в их исполнении заворажи­вали зрителей, вдохновляли, заставляли вспомнить моло­дость. Присутствующие в зале с удовольствием подпевали вы­ступающим.

Особенно тепло восприни­мали поклонники выступления Валентина Оводова («Ты меня забыла») из Александровки, Любови Трушковой («Лебеди­ная верность») из Покровского, Николая Абрамова («Медведи­ца») из Ухолова. Зрители бук­вально искупали этих артистов в своих аплодисментах.

Завершился фестиваль пес­ней «Этот мир». Она прозвуча­ла в исполнении главы Ольхов­ского сельского поселения Свет­ланы Калякиной. Зрители при­ветствовали ее громкими ова­циями.

Глава районной админист­рации Николай Кожин, глава Ухоловского городского поселе­ния Алексей Каманин и на­чальник отдела культуры Свет­лана Каманина тепло побла­годарили всех участников фес­тиваля за любовь и предан­ность песенному творчеству. Каждый конкурсант получил грамоту и памятный подарок.

Впереди новогодние торже­ства, и в праздничных застоль­ях, несомненно, будут звучать любимые шлягеры прошлых лет. Песни, написанные сердцем.

Галина ДЮДИНА

Газета "Колос"

18 декабря 2015 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области