Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ОДНА НА ВСЕХ...

Восстановить всю трагедию, величайшую боль и переживания русского народа в годы Великой Отечественной постарались работники районного Дома культуры в театрализованной программе «Победа. Одна на всех», показанной на сцене РДК в преддверии Дня Победы. Перед началом представления к зрителям обратился глава администрации Сапожковского района Виктор Боярченков:

– Время уносит от нас все дальше и дальше военные годы, но бессмертный подвиг воинов, принявших смерть во имя жизни, во имя свободы, независимости и чести любимой Родины, будет жить всегда в наших сердцах. Эта память бережно хранится и передается из поколе­ния в поколение.

В ходе концерта зрители увидели и услышали луч­шие военные музыкальные номера, участие в которых приняли не только артисты РДК, но и ученики школы № 1 им. Героя России А.И. Тучина, воспитанники Сапожковской детской школы искусств, народный женс­кий вокальный ансамбль «Наследие», работники других организаций, жители нашего поселка.

Декорации переносили зрителя то в далекое воен­ное время, то в мирное. Театрализация была насыщен­ной и разнообразной. На протяжении всей программы в зале сохранялась тишина, говорящая о том, что зритель благодарен за минуты, возвратившие нас в те далекие тяжелые годы.

Главное - то, что живет в поколении, не познавшем войны, благодарность участникам Великой Отечественной, живет сознание, что мы - потомки тех воинов-героев, которые не только в смертельной победили немецко-фашистские орды, но и освободили от ига фашизма все народы Европы.

Татьяна СНИМЩИКОВА, методист РДК

Газета "Сапожковские вести"

15 мая 2015 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области