Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

"ПТИЦА СЧАСТЬЯ" СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ

Во вторник, 23 декабря, в Скопине состоялся ежегодный городской фестиваль юных исполнителей "Синяя птица счастья", идейным вдохновителем которого является начальник отдела культуры и туризма города Марина Ретюнская. Уже пятый по счету, он вновь собрал многочисленных участников и гостей, объединенных любовью к искусству.

Очевидно, что фестиваль стал не просто еще одной культурной традицией нашего города, но и прекрасной возможностью для многих мальчишек и девчонок продемонстрировать свои творческие способности и пообщаться друг с другом. В этот раз "Синяя птица счастья" собрала под свое крыло 135 учащихся всех пяти муниципальных детских школ дополнительного образования: художественной, хореографической, музыкальной, искусств и зареченской.

Конкурс юных исполнителей проходил в переполненном актовом зале Детской музыкальной школы имени А. Г. Новикова. По традиции его судьями были заслуженный работник культуры РФ Владислав Конидзе и председатель жюри Марина Ретюнская, которая поприветствовала собравшихся и пожелала каждому выступающему поймать сегодня свою птицу счастья. А дальше закружилась красочная карусель из сольных и ансамблевых музыкальных, вокальных и танцевальных номеров. Выступления оценивались в четырех номинациях - фортепианное, вокальное, народное и эстрадное исполнительство. Игра на различных музыкальных инструментах, яркие хореографические постановки, лирические и жизнерадостные песни, подаренные воспитанниками школ (а иногда и дуэтами с их наставниками), завораживали и вызывали аплодисменты зрителей. А завершающим аккордом в параде детско-юношеского творчества стала выставка рисунков и изделий из глины учащихся ДХШ.

По традиции в финале концертной программы без заслуженных дипломов и подарков от генерального спонсора фестиваля - Скопинского мясокомбината - не остался никто. Марина Ретюнская поздравила дипломантов и лауреатов со взятием очередной профессиональной высоты и пожелала всем счастливого Нового года.

Марина ПОПП
Газета "Скопинский вестник"
1 января 2015 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области