Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«ТЫ СВЕТ МОЙ - РОДИНА МОЯ»

5 декабря в Покровском сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный 388-летию образования села.

В этот день в зрительном зале СДК собрались местные жители и гости села. Праздник открыла глава Ольховского сельского поселения Светлана Калякина, которая сердечно поздравила всех жителей с этим замечательным днем.

На празднике присутство­вал и поздравил собравшихся глава районной администрации Николай Кожин.

В честь «Дня неизвестного солдата», «Дня начала контрна­ступления советских войск в битве под Москвой» и «Дня Ге­роев России» были исполнены патриотические песни.

Многодетной семье Татьяны и Николая Косцовых младшая группа художественной самоде­ятельности посвятила «Песен­ку о маме» и исполнила танец с зонтиками. В этом году в селе появились три новых жителя: Даша Воронкова, Настя Жила и

Никита Дубровин. Для них и их счастливых родителей Соня Агронова, Даша Земскова, Соня и Гавриил Жила исполнили «Со­временный танец».

50 лет совместной жизни отметили Мария и Виктор Демешовы, 40 лет - Анна и Вя­чеслав Тюрютиковы, Татьяна и Владимир Тюрютиковы, 30 лет отметили Валентина и Влади­мир Мишины, Валентина и Вя­чеслав Воронковы, Валентина и Виктор Дубровины. 20 лет вместе Наталья и Владимир Перепёлкины, Елена и Юрий Юрочкины, 10 лет - Валенти­на и Николай Бирюковы. Сва­дебным юбилярам Светлана Ка­лякина не только вручила цен­ные подарки, но и исполнила для них песню «Этот мир».

В 2015 году мы отмечали 120-летний юбилей гениального русского поэта Сергея Есенина. В честь этого события прозву­чала песня на его слова «Край березовый» в исполнении хора.

Галина Кочетурова, Вален­тин Куконин, Алексей и Татьяна Трушины в этом году победили в номинации «Лучшие хозяева домовладений».

На празднике были вруче­ны подарки ребятам, которые в этом году получили паспорта. Это Никита Лунев, Аня Косцова, Серафим Серебрянников, Марьям Эсембаева.

Николай Кожин вручил благодарственные письма ди­ ректору КФХ Георгию Кочето­ву, механизатору Анатолию Трушкову, учителю истории Александре Назаровой, студен­тке РГУ имени С. Есенина Анне Родкиной.

Самыми веселыми и ориги­нальными концертными номе­рами, по мнению зрителей, ста­ли сценки «Санаторий «Звез­дочка»» и «Детство» в исполне­нии взрослой группы участни­ков самодеятельности. Ведущи­ми праздника были Анна Родкина и Мария Иванова.

Клубные работники от всей души благодарят директора По­кровской школы Виктора Во­ронкова и учителя немецкого языка Марека Штулберга за подготовку и показ фильма- презентации. Мы также благо­дарим наших спонсоров Геор­гия Кочетова, Александра Яку­нина, Михаила Бычкова, Юрия Бычкова, Веру Артамонову, Та­тьяну Хоптину за помощь в организации праздника.

Специалист по методике клубной работы Надежда РОДНИНА

Газета "Колос"

18 декабря 2015 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области