Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Весело и сказочно встречали Новый год

Обычно в преддверии Нового года проходят праздничные елки для детворы с Дедом Морозом, Снегурочкой, сказочными персонажами, подарками и сладостями в школах, детских садах, в районных и сельских клубах.

Новогодние и рождественские праздники для работников культуры - самая горячая пора. Вот и в этом году они основательно позаботились о том, чтобы в новогодние и рождественские каникулы массовые развлечения были доступны для всех категорий населения.

30 декабря на сцене Дома культуры для детворы состоялся театрализованный праздник, который начался показом всеми известного и любимо-то спектакля по мотивам знаменитой сказки "Золушка". Не секрет, что каждый ребенок в душе представляет себя сказочным героем. Девочка - обязательно самой красивой принцессой, а мальчик -отважным рыцарем, знатным принцем. Артисты старались, чтобы сказка была не просто интересной, но и поучительной. Ребята легко распознали положительных и отрицательных героев сказки, увидели четкую грань между добром и злом. Все зрители в зале переживали за судьбу Золушки, которой дйзнь приготовила множество испытаний. Но, преодолев их, девушка обрела, что называется, главную ценность в жизни - любовь, внимание и доброе отношение окружающих. И все это благодаря доброму сердцу и трудолюбию. А Волшебница-Фея лишь помогла Золушке обрести счастье, почти как в жизни.

Роли, исполнили участники драматического кружка "Маска" Анастасия Савина, Артем Павлухин, Мария Мишкина, Надежда Рябова, Даниил Замешаев, Никита Моськин. Также в спектакле приняли участие воспитанники танцевального коллектива "Вдохновение". Роль Злой Мачехи исполнила руководитель драмкружка "Маска" Светлана Митина. Добрую Фею сыграла преподаватель хореографии Татьяна Еремина.

В этот же день сказочные чудеса продолжились на праздничном театрализованном концерте "Предприимчивая Баба-Яга". Видеосюжет о приключениях главной героини русских народных сказок на современную тему органично вплетался в канву новогодней концертной программы. В театрализованном представлении принимали участив работники РДК и участники драматического кружка "Маска". Видеосъемку проводил режиссер народной кино-фотостудии "Колосок" Ю.А. Зимнухов.

Не скучала детвора и на праздничных игровых программах 3,5 и 7 января. Вместе с ведущей (Светланой Митиной), Дедом Морозом (Артемом Павлухиным) и Снегурочкой ("Татьяной Ереминой) ребята отправились в путешествия по страницам известных сказок, отгадывали загадки, участвовали в эстафетах, пели, танцевали у красавицы елочки. Дед Мороз, исполнив желания детворы, снова отправился в путь, поскольку должен был успеть поздравить многих ребят!

7 января в светлый праздник Рождества в районном Доме культуры состоялся праздничный рождественский концерт. К собравшимся обратился настоятель Свято-Троицкого храма отец Алексей, поздравил всех с Рождеством Христовым и пожелал Божией помощи в новом году.

Звучали рождественские колядки. Ведущие (Светлана Митина и Татьяна Еремина) рассказывали об обычаях встречи Рождества, о гаданиях, выделяли связанные с этим праздником приметы.

В концерте приняли участие Евгений Кузькин, Татьяна Киселева, Мария Ярыгина, Юрий Зимнухов, а также лучшие солисты и коллективы художественной самодеятельности РДК.

Новый год - это праздник, раскрывающий в нас самые светлые стороны. Он помогает нам вспомнить детство и распахнуть свои сердца навстречу волшебству. Даже самые отчаянные сказочные злодеи не в силах противостоять доброте этого чудесного времени. Так пусть же в наступившем году добро торжествует над злом и минуты счастья нас не покидают!

Светлана СВЕТЛАЯ

Газета "Новая искра"

16 января 2015 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области