Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Возьмемся за руки, друзья!»

Так назывался ежегодный благотворительный концерт в помощь детям-инвалидам, которые живут на территории Кадомского района. Прошел он в районном Доме культуры 8 декабря.

Этот вечер должен бы объе­динить тех, кто готовил концерт­ную программу, и тех, кто при­шел посмотреть ее, чтобы в этом единении показать свое участие и поддержку тем, кто в этом нуж­дается.

К сожалению, зрителей при­шло немного, хотя анонсы о бла­готворительном концерте были размещены заранее.

Перед началом концерта нахожу в зале самого активно­го и постоянного зрителя Сер­гея ХЛЕБОСОЛОВА в надеж­де, что, может, он ответит на мой вопрос: "Почему в зале не­многолюдно?"

- За других не могу говорить, а то, что я сегодня здесь - все объясняет. Частенько тратя день­ги на безделушки, не терзаем себя за это. А здесь есть повод внести свою лепту на благое дело. От этого на душе светлее становит­ся. А выступление наших артис­тов всегда настроение улучшает.

Концерт действительно был интересным, разножанровым, трогательным и теплым. Стара­лись все - ведущие проникновен­но говорили о добре и милосер­дии, детки из детского сада № 4 спели песни о любви к маме, уча­щиеся детской школы искусств показали танцевальные компози­ции и музыкальные номера, в кон­церте приняли участие все твор­ческие формирования РДК и все­ми любимые солисты.

Это был концерт понимания и участия. Даже самые юные ар­тисты знали, что они в этот ве­чер стали сопричастны к подго­товке новогоднего праздника для детей-инвалидов.

РАЗМЫШЛЕНИЕ

Что же с нами происходит? Неужели мы так загружены де­лами и заботами, что невоз­можно выкроить час, полтора, чтобы поучаствовать в акции милосердия для 28 деток с ог­раниченными физическими возможностями. Не хочется ду­мать о плохом, но напрашива­ется мысль, что ограниченны­ми становимся мы сами, про­являя равнодушие к другим. Хотя никто в этой жизни не за­страхован от болезней, несча­стных случаев. И не дай бог оказаться кому-то из нас в та­ком же положении.

Снова и снова ищу оправда­ние косности людей в неблаго­приятной погоде, в дефиците со­лнца в эти дни. Или все-таки в наших душах появился дефицит доброты?

Все дети верят в чудеса, а больным детям эта вера нужна вдвойне. От нас, взрослых, мно­гое зависит. Давайте не будем забывать об этом.

Надежда КОНДРАШОВА

Газета "Родные истоки"

18 декабря 2015 г.

 

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области