Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Большие дела - малой родине

Председателем жюри областного конкурса выступила дирек­тор Рязанского областного научно-методического центра народ­ного творчества Елена Михайловна Шаповская, а членами жюри стали заведующая отделом клубной работы и кино Ирина Ива­новна Перфилова и ведущий методист отдела клубной работы и кино Ольга Викторовна Сафонкина.

Приятно, что конкурс вылился в яркий фестиваль самодеятель­ного творчества клубных работников области. В итоге александроневские и шиловские артисты признаны дипломантами I сте­пени, кораблинские, старожиловские и милославские - II степе­ни, сараевские и сапожковские - III степени. Артисты из Ухолова заслужили Диплом участника конкурса.

- Конечно, я за наших артистов болела, но интересно было и на других посмотреть, - призналась зрительница Елена Лаврушина. - Артисты работали не только на сцене, но и активно об­щались со зрителями. Предложили нам поучаствовать в конкур­се частушек, помочь собрать новый урожай овощей, погадать на ромашке, навязать березовых веников, отведать пирогов да пря­ников.

Для зрителей концерт стал праздником песни, танца и рус­ской души. А что же чувствовали сами артисты?

- Мы часто выезжаем в деревни и села и проводим там праз­дники, выступаем в поле, ездим в гости к ветеранам. У нас мно­го наработок, но учиться никогда не поздно. Хорошо, что есть областной конкурс передвижных клубных учреждений, который позволяет артистам обмениваться опытом, стремиться к новым целям, - выразил мнение заведующий Александро-Невским ав­токлубом Сергей Головко. - Наш автоклуб сегодня победил, и я от души поздравляю своих коллег. Мы профессионалы и всегда готовы защищать честь района в любых творческих конкурсах.

Ирина ШАРИХИНА

Газета "Александро-Невские вести"

4 ноября 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области