Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Цифры променяла на песни

Свою профессиональную карьеру Валентина Михайловна Тришина начинала в Александро-Невской школе педагогом группы продленного дня. Параллельно Валентина училась в Рязанском педагогическом государ­ственном университете имени Есенина на физико-математическом факультете. Но в 2008 году молодая жен­щина резко изменила свою жизнь - перешла работать в сферу культуры. Сейчас она заведует художествен­но-постановочной частью районного Дворца культуры. Уделяет большое внимание патриотическому воспи­танию молодежи и развитию народного художественного творчества.

Валентина Михайловна не только пишет сценарии к различным праздникам и концертам, но и сама с удо­вольствием наряжается в костюмы сказочных героев, веселит ребят и взрослых, поет в народном любитель­ском коллективе Рязанской области «Дубрава», ведет концерты и молодежные праздники. Валентина Михай­ловна награждена Почетной грамотой министерства культуры и туризма Рязанской области.

- Я нашла свое призвание, - признается Валентина. - В этом году собираюсь его сделать своей профессией и поступить на факультет социально-культурной деятельности Рязанского филиала Московского университе­та культуры и искусств.

- Наша Валентина - ответственный, творческий человек с большим потенциалом, - похвалил свою сотруд­ницу начальник отдела культуры Сергей Владимирович Селявин, - ее любят и уважают как коллеги районного Дворца культуры, так и сотрудники сельских культурных учреждений.

Ирина ШАРИХИНА

Газета "Александро-Невские вести"

25 марта 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области