Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Есть в Истье народный театр

Истьинский СДК известен своей творческой многоплановой работой для сельчан. Недавно здесь прошёл спектакль «Счастье совсем близко», поставленный народной студией «Театр».

Часто происходит так, что в жизни переплетаются ко­мическое и трагическое, а счастье приходит к нам с неожиданной стороны или находится совсем близко. Так и случилось по замыслу автора с двумя героями пье­сы - Галиной и Геннадием (исполнители Алёна Матве­ева и Роман Конкин) в фи­нале. Кроме них, ещё три женских характера - три судьбы - «прожили» на сце­не исполнители Марина За­харова, Марина Голубева и Татьяна Никитаева.

Полтора часа пролетели, как говорится, на одном дыхании. Во многом бла­годаря уверенному выс­туплению Марины Захаро­вой. У героини Алёны Мат­веевой реплики были менее продолжительны. Для Ма­рины Голубевой сыгранная роль стала блестящим дебю­том! Непростая задача была поставлена режиссёром пе­ред исполнителем един­ственной мужской роли - Романом Конкиным. Кроме сценически сложных, дина­мичных диалогов с партнёр­шами. он произносит финальный монолог, несущий главный, итоговый смысл пьесы. Роман сумел проник­новенно и убедительно сыг­рать роль человека прозрев­шего, поверившего в свою неожиданную любовь.

Неисчерпаемый энтузи­азм при подготовке спектак­ля режиссёра Марины Чесноковой - от выбора пьесы, распределения ролей до проработки с каждым актё­ром смыслового содержания роли, постановки сцен и ди­алогов - залог достигнутого успеха. Художники-офор­мители спектакля Юрий Грошкин и Сергей Храпов помогли с декорациями.

ВЕРА ЧЕРНЫШЁВА, село Истье

Газета "Старожиловские просторы"

15 декабря 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области