Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Фестиваль«Веселые нотки» подарил радость

В минувшее воскресенье в межмуниципальном районном Доме культуры состоялся II районный фестиваль-конкурс детской песни «Веселые нотки». В этом году он проходил под девизом «Любимые песни с экрана детского кино».

Возможность показать в этот день свою творческую изю­минку была у многих: наряду с солистами, выступали детские творческие коллективы. Прак­тически каждая песня сопро­вождалась танцевальной компо­зицией. А какие костюмы! Диву даешься. Впрочем, обо всем по порядку.

Под громкие аплодисмен­ты зрительного зала открыл фе­стиваль коллектив хореогра­фической группы «Фантазия» районного Дома культуры, ко­торый исполнил танец Царев­ны. А затем показали свои кон­цертные номера детские кол­лективы 25 СДК. В зрительном зале в это время было по-на­стоящему тепло и солнечно от улыбок детей, от их восторженных сияющих глаз. Ведь имен­но они главные виновники тор­жества, именно они делали в тот день праздник. И он удал­ся, несмотря на их волнение.

В концертной программе звучали песни из мультфиль­мов и детских художественных фильмов, таких как «Малень­кий Мук» и «Золушка», «При­ключения Кота Леопольда» и «Каникулы Бонифация», «Ча­родеи» и «Приключения Элек­троника». Да все просто не пе­речислить. После каждого вы­ступления зрители, а их в этот день собралось полный зал, провожали артистов громкими аплодисментами. А как иначе, когда видишь перед собой ко­пию Маши из мультфильма «Маша и Медведь», короля и принцессу из «Бременских му­зыкантов», Чебурашку и Кро­кодила Гену из одноименного мультфильма. Да было над чем поработать жюри, которое внимательно оценивало каж­дое выступление. Кульминаци­ей конкурса стала песня «Пода­ри улыбку миру» в исполнении детской вокальной группы рай­онного дома культуры.

Вот такой праздник полу­чился у нас в минувшее воскре­сенье. Спасибо всем, кто при­нял участие в организации и проведении фестиваля. Спаси­бо тем, кто всегда остается за кадром - звукооператорам и режиссерам, постановщикам и руководителям. Спасибо самим участникам за минуты настоя­щего счастья, подаренного нам, взрослым. И, конечно, спасибо их родителям. Только благода­ря всем, кто причастен к этому театрализованному представ­лению фестиваль прошел на одном дыхании.

Евгения Жиговец

Газета "Сараевские зори"

16 декабря 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области