Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Гусевские артисты удивили муромчан

Участников ансамбля «Народный праздник» Гусевского ДК поблагодарил начальник управления культуры г. Мурома Вла­димирской области Вале­рий Козлов. 2 сентября его благодарственное письмо гусевским артистам вру­чила директор научно-ме­тодического центра на­родного творчества Ря­занской области Елена Шаповская.

Мы давно дружим с муромча- нами, поэтому коллеги попроси­ли меня выполнить почётную мис­сию, что я с удовольствием сде­лаю, - сказала Елена Шаповская. - «Народный праздник» представ­лял Рязанскую область на Всерос­сийском празднике - День любви, семьи и верности, который еже­годно проходит в Муроме, и по­лучил высокую оценку.

Как сообщила руководитель кол­лектива Юлия Старостина, в ан­самбле восемь человек: Елена и Ев­гений Коржевины, Владимир Кофанов, Владимир Стародубов, Анна Самохвалова, Наталья Богатова, Елена Алпеева и Михаил Гуськов. Именно таким составом они выступили 2 июля перед муромчанами и многочисленными гостями города. Гусевцы предста­вили часовую программу рязанского фольклора.

Елена Шаповская вручила Юлии Старостиной на­граду, а затем осмотрела помещение, в которое в кон­це августа переехал Дом культуры. Это здание, сто­ящее в парке усадьбы Баташова, до недавнего вре­мени занимал районный центр детского творчества.

 Конечно, места здесь для коллективов мало, - пояснила глава администрации посёлка Елена Химушина. - Но это временная мера. Дом Баташо­вых, в котором прежде размещался ДК, находит­ся в аварийном состоянии, его необходимо реставрировать как памятник архитектуры, а для ДК нужно новое здание.

Елена Шаповская заверила присутствующих, что вопрос об этом поставлен на областном и феде­ральном уровнях. На данный момент определён и оформлен земельный участок, выбран проект. Чтобы его приобрести, необходимо более 1 млн. руб., и сейчас ведутся переговоры о выделении суммы. После чего нужно будет подать заявку на участие в государственной программе Рязанской области «Социальное и экономическое развитие населённых пунктов в 2015-2020 гг.».

Анна САЙТАКОВА

Газета "Мещерские вести"

8 сентября 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области