Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

И НЕВОЗМОЖНОЕ СТАНОВИТСЯ ВОЗМОЖНЫМ

Уже на протяжении нескольких лет зимние каникулы у ряжской детворы начинаются новогодним спектаклем на сцене районного дома культуры. Всякий раз ребята с нетерпением ждут этого дня, пытаясь угадать, ка­кую сказку им сегодня покажут. «Две­надцать месяцев», известная и люби­мая многими, собрала, как и преды­дущие представления, полный зал.

Первыми зрителями стали, по тра­диции, школьники, добившиеся осо­бых успехов в учебе, принимающие активное участие в культурной, спортивной и общественной жизни, а также дети из приемных, малообес­печенных семей.

Поздравив всех с Новым годом и Рождеством, заместитель главы ад­министрации Наталья Левшенкова поблагодарила ребят за целеустрем­ленность и старание, пожелала новых достижений и веселых каникул.

Зазвучала музыка, открылся зана­вес, и зрители перенеслись в волшеб­ное действие, развернувшееся на сце­не. Выразительная игра артистов, их вокальное и хореографическое мас­терство, а также красивые костюмы и декорации, звуковое оформление и освещение были по достоинству оце­нены зрителями.

С ролью падчерицы Настеньки прекрасно справилась Юля Гришенкова, королеву сыграла Юля Каза­рина, ее учителя - Владимир Десяткин, гофмейстерину - Светлана Сивак, глашатаев - Василий Лысый и Роман Федорищев. Обаятельными были братья-месяцы (Игорь Бонда­рев, Сергей Иванов, Александр Кареев, Данила Иванов, Павел Томин, Сергей Лазарев и другие), даже от­рицательные персонажи - мачеха и дочка (Надежда Шипилова и Катя Титова) чаще вызывали улыбки.

Как положено в сказке, все закон­чилось хорошо: доброту и трудолю­бие Настеньки оценили, ее обидчи­цы раскаялись, а юная королева вы­несла урок из истории, случившейся в зимнем лесу в новогоднюю ночь.

Отзвучала финальная песня, зрите­ли наградили артистов громкими овациями, а праздник продолжался в фойе, возле нарядной елочки, где со­стоялась игровая программа с кон­курсами, песнями и танцами. Дед Мороз и Снегурочка вручили всем сладкие подарки.

Ирина ЮРЬЕВА

Газета "Ряжские вести"

1 января 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области