Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Играй, Кирюшкина гармонь!»

Рязанский коллектив «Играй, Кирюшкина гар­монь» организовался в октябре 2013 года на базе Дворца молодёжи города Рязани.

На сегодняшний день в кол­лективе 15 человек. Это люди, которые с любовью относятся к инструментам, песням, пляс­кам. Восемь наших гармонис­тов - лауреаты многих всерос­сийских и международных кон­курсов. Когда они играют, сер­дце замирает от восторга!

В нашем коллективе 7 пре­красных солистов, которые ис­полняют русские народные песни, песни народных испол­нителей: Коропкова Г.П., Анд­реева О.А., Жаворонкова Е.В., Кирюшкина С.В.

Наш поэт-песенник Е. Жаво­ронков пишет песни для наше­го коллектива, которые полю­бились слушателям: «Диалог на завалинке», «Жизнь семей­ная», «Гармошечка любимая» и многие другие.

Со своим коллективом мы побывали во многих дворцах культуры районов области. Своим талантом радовали зри­телей в Михайловском, Ряжском, Старожиловском, Сара­евском, Шацком районе и мно­гих других, а также Тульской и Тамбовской областях. В Александро-Невском районе мы будем выступать в пятый раз. И везде зрители с благодарно­стью относятся к нашему твор­честву. Ежемесячно проходят концерты на площадках г. Ря­зани.

О нас можно говорить, но лучше увидеть и услышать. Мы приглашаем на концерт 8 марта в 14 часов в район­ный Дворец культуры.

В очередной раз вы убеди­тесь в нашем искреннем деле. Наша главная задача - сохра­нить народное творчество, рус­ские народные песни, пляски, наигрыши, чтобы наши дети знали, любили это и переда­вали следующему поколению. Играй и пой, любимая гармонь! До скорой встречи!

Евгений ЖАВОРОНКОВ

Газета "Александро-Невские вести"

19 февраля 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области