Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ИГРЫ НАШИХ ДЕТЕЙ

Пьеса о конфликте поколений снова на сцене молодежного театра.

В студенческом театре «Пе­реход» показана обновленная версия уникальной драмы о подростках, поставлен­ной более десяти лет назад.

Проблема отцов и детей часто становится темой фильмов и спек­таклей, и это не удивительно, ведь отношения старшего и младшего поколений в семье всегда подвер­гаются проверке на прочность и увлекают их участников в водо­ворот страстей, где от любви до ненависти один шаг. Не всегда в конфликтных ситуациях родители ведут себя как опытные и мудрые люди, нередко выход из них ста­раются найти дети.

О любви, взаимоотношени­ях членов семьи и мучительном поиске выхода из нравственного «подвала» тремя подростками - спектакль «Ночь убийц» по пьесе автора из Доминиканской Респу­блики Хосе Триано. Пьеса не ста­вилась ни в одном театре России и СНГ, была привезена много лет назад Геннадию Дмитриевичу Ки­риллову (художественному руко­водителю театра «Переход») его сокурсником по ГИТИСу, пере­ведена общими усилиями на рус­ский язык и впервые поставлена в 2006 г. Тогда этот спектакль стал победителем международного фе­стиваля Unifest в Челябинске. Че­рез 10 лет было решено его воз­родить, ведь поставленные в нем вопросы не стали менее актуаль­ными, а взамен ушедшим из теа­тра исполнителям появились но­вые, способные играть персона­жей так, как задумывалось перво­начально.

Игра, в которую играют на сцене подростки - старший брат Лало (Даниил Алексеев) и его се­стры Кука (Дарья Смирнова) и Бэба (Вероника Пичугина), носит ужасающее название - «Убийство родителей». Но все же это только игра - и все действия персонажей, которыми на время стали дети, су­ществуют только в их воображе­нии. Лало понимает, что, несмо­тря на все сложности и проблемы, недовольство и обиду на собствен­ных родителей, он никогда не смо­жет их убить - ведь он их любит. И это неизбежно: если в сердце есть любовь, она всегда победит.

Светлана Ардашева

Газета "Рязанские ведомости"

1 апреля 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области