Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Как Дмитрий Костюченко очаровал зрителей

Выступление Дмитрия Костюченко впервые услышала в прошлом году на Дне малого села в Больших Полянах.

Его красивый, глубокий голос надолго запомнился мне. Узнала, что Дмитрий работает в Хрущёвском Доме культуры.

Вновь услышала пение Димы в этом году 8 сен­тября в районном Доме культуры, где отмечал­ся юбилей Старожиловской районной больницы. Вместе со I зрителями, затаив дыхание, наслаждалась завораживающим проникающим в душу голо­сом певца. Конечно же, пос­ле концерта поинтересова­лась мнением о его пении у зрителей. Но и так было ясно, по тому, с каким вни­манием слушали, ловили слова песни, наградив его бурными аплодисментами. «Нравится в нём всё - и как держится на сцене, и как одет, и репертуар, и, конеч­но же, его голос - проника­ющий в душу». Такие от­зывы услышала от почитате­лей его таланта.

В ноябре, после празднич­ного концерта, посвящённо­го Дню работников сельско­го хозяйства -и перерабаты­вающей промышленности, в котором Дима принимал участие, состоялась с ним короткая беседа.

- Учиться в музыкальной шкоде по классу фортепиано, по настоянию мамы, начал со второго класса, - с улыбкой говорит Дмит­рий. - Но тогда особого же­лания заниматься этим не было. Интерес появился, когда у нас был создан во­кально-инструментальный ансамбль «Карамель».

Не могла не узнать мнение о бывшем воспитаннике от музыкального «отца», так назвал Дмитрий сотрудника Старожиловского РДК Ста­нислава Молчанова, актив­ного участника всех концер­тных программ.

- Дима и в раннем возрас­те отличался от других сво­им музыкальным мышлени­ем, слухом. Потому и был в ансамбле не только клавиш­ником, но и солистом, — ус­лышала от Станислава Ген­надьевича.

- После окончания нашей Хрущёвской школы посту­пил в радиоакадемию, - про­должил Дмитрий. - По нату­ре я технарь. Наряду с учё­бой работал на полстав­ки звукооператором в Хрущёвском СДК, по­немногу пел.

Интересуюсь у собеседника увле­чённостью музы­кой, пением. Ведь он играет на мно­гих музыкальных инструментах - фортепиано, бая­не, гитаре, синте­заторе. Но его по­трясающий голос, под­бор репертуара, манера исполнения, интеллиген­тность. Откуда это?

- Моя мама, Алла Алек­сандровна, всегда поёт, - говорит Дмитрий, объясняя свои голосовые данные. - Кумиром считаю итальянца Андреа Бочелли. Его изуми­тельным тенором, манерой пения невозможно не на­слаждаться. Очень нравятся песни поэта, артиста, музы­канта Александра Розенбау­ма, других наших прослав­ленных певцов, таких как Лев Лещенко, Александр Серов. Репертуар стараюсь менять. Люблю романсы, песни военных лет, советские, те, которые трогают душу. Всегда представляю, отбирая песню, как буду её исполнять со сцены перед моими земляками.

НАТАЛЬЯ ЛАПШОВА

Газета "Старожиловские просторы"

22 декабря 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области