Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

КОРОНА - ЗА УМ И ОБАЯНИЕ

В РДК выбирали «Мисс Мещёру-2016».

На прошедшем в субботу, 10 декабря, район­ном конкурсе «Мисс Мещёра-201 б» за звание пер­вой красавицы состязались Татьяна Постнова и Татьяна Кочеткова из Тумской средней школы № 3, представлявшие Тумский МКЦ, Анастасия Николаева из Клепиковской средней школы № 1, Анастасия Рыжанова из Екшурской средней шко­лы и Ася Саакян из Клепиковского технологиче­ского техникума. Как всегда на таких праздни­ках красоты (а для молодёжи - это настоящий праздник) зрительный зал был полон. Настрое­ние зрителям задавали певцы и танцоры Дома творчества и РДК.

Каждая участница - не только красавица, но и активи­стка родного учебного заведе­ния, прилежная ученица, руко­дельница, кулинар, танцовщи­ца и певица. Этими талантами и блеснули девушки на район­ной сцене, проявив немалую долю артистизма, остроумия и находчивости. А напутствовали их на победу главы поселений, руководители учебных заве­дений.

Каждая конкурсантка на первом этапе представила зри­телям видеовизитку, рассказав про свою семью, свои увлече­ния, достижения и мечты.

В параде талантов Ася Саа­кян поразила зрителей образом Мерилин Монро, в этом ей прекрасно помогли однокурсники, самозабвенно вошедшие в роли главных героев фильма «В джазе только девушки». В неожиданном образе певца Натана предстала Настя Нико­лаева, так- же немало удивив зрителей. И другие участницы конкурса показали отличное умение дер­жать себя на сцене.

И хотя зрители на свои ка­верзные вопросы не услышали очень остроумных ответов от конкурсанток, порой выступле­ния красавиц содержали нема­ло юмора и находчивости.

И вот эту самую находчи­вость они проявили в конкур­се «Мой гардероб», соорудив праздничный наряд из под­ручного материала: пакетов для мусора, обёрточной бу­маги, одноразовых салфеток и даже из искусственной ёл­ки, да так, что в платье таком рада будет пощеголять иная модница.

Но как бы ни были пре­красны и талантливы высту­павшие, а пришло время под­вести итог конкурса. И жюри встало перед непростым вы­бором, ведь все пятеро по числу набранных баллов шли почти вровень. Восточная красавица Ася Саакян оказа­лась чуть-чуть впереди ос­тальных и завоевала титул «Мисс Мещёра-2016». Коро­ну победительнице водрузи­ла «Мисс Мещёра-2015» Ма­рия Пименова. Звание «Мисс грация» завоевала Татьяна Постнова, «Мисс обаяние» - Анастасия Рыжанова, «Мисс очарование» - Татьяна Кочет­кова. Анастасии Николаевой достались сразу два звания - «Вице-мисс» и «Мисс зри­тельских симпатий».

Оксана ДЕМИДОВА

Газета "Новая Мещёра"

16 декабря 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области