Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Лашманцы на родине богатыря Добрыни

Народный хор «Ивушка» и вокальная группа «Любо» Лашманского Дома культуры получили высо­кую оценку зрителей и благодарственные письма от организаторов V историко-фольклорном фестиваля «Слава Добрыни». На празднике, прошедшем в посёлке Прибрежный Шиловского района, артисты представ­ляли Касимовский район.

Познакомиться со страницами истории былинного русского бога­тыря Добрыни Никитича, который согласно преданиям родился в этих краях, собралось внушительное количество участников и зри­телей. Многочисленные площадки фестиваля приглашали гостей помериться силами с современными богатырями и посмотреть вы­ступления творческих коллективов Шиловского района и Рязанской области. Лашманские самодеятельные артисты под руководством Евгения Коржевина исполнили задорные русские народные и каза­чьи песни под громкие аплодисменты зрителей.

- Фестиваль «Слава Добрыни» даёт возможность всем желающим приобщиться к народной культуре и вспомнить свои корни, - говорит директор Лашманского Дома культуры и участница народного хора «Ивушка» Любовь Пушкина. - Мы посмотрели театрализованное пред­ставление по мотивам русских былин, побывали на ярмарке изделий декоративно-прикладного и художественного творчества и смогли по­пробовать исконно русские блюда, рецепты приготовления которых шиловцы передают из поколения в поколение.

Любовь КУЛАКОВА

Газета "Мещерские вести"

1 сентября 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области