Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Милые сердцу места

Милая, любимая Россия!

Городов и сел твоих не счесть.

Но у каждого свои места родные

На просторах этих где-то есть.

В минувшую пятницу с са­мого утра хмурилось небо, даже несколько раз принимал­ся идти мелкий дождь. Но уже ближе к вечеру, как по заказу, тучи развеялись, выглянуло солнце, и все облегченно вздохнули: праздник в Озерках будет и состоится он на пло­щади, перед местным Домом культуры.

В этом отдаленном от рай­центра селе, праздники случа­ются редко. Сельчане разве что и празднуют, так это свадьбы да дни рожденья своих близ­ких. А тут праздник особенный - общий, праздник для каждого и для всех сразу.

Село Озерки. Ему испол­нилось 340 лет. И как у каж­дого человека, у него есть своя биография, истоки которые уходят в 1676 год. Много чего пережило село за годы своего существования, были взлеты, были и падения. Сегодня Озерки - это село с сотней или чуть более численностью населения, со своей инфра­структурой: медпунктом, по­чтой, Домом культуры, мага­зином.

Пока на площади собира­лись люди, опять заморосил мелкий дождь, который так и не прекращался на протяжении всего праздника. Но это не ис­пугало сельчан и гостей торже­ства, никто не расходился, а наоборот, люди все подходили и подходили.

В своем приветственном слове к собравшимся глава Бычковского сельского поселения Евдокушин Александр Михайлович поздравил всех с праздником, пожелав здоро­вья, счастья и благополучия. А еще Александр Михайлович вручил подарки старожилам села, супружеским парам, ко­торые прожили в браке уже не один десяток лет. Получи­ли подарки в этот день и хозя­ева лучших приусадебных уча­стков.

Между тем работники рай­онного отдела культуры не пе­реставали радовать сельчан песнями да плясками. Да так, что зрители сами пускались с ними в пляс.

Поздравить сельчан с праз­дником приехал и заместитель главы администрации района Андрей Александрович Логвенчев. Поздравляя сельчан с днем рождения их малой родины, Ан­дрей Александрович вручил грамоты администрации райо­на тем, кто своим трудом вно­сит вклад в дальнейшее разви­тие села.

Гордится озерская земля своими людьми. Отсюда вы­шли известные врачи и учи­теля, ученые и военные, хле­боробы и инженеры. Честь и хвала им!

Порадовать земляков сво­им выступлением приехал и заслуженный артист России Ва­лерий Машков.

- Я родом из этих мест, и искренне горжусь своей малой родиной, - сказал он.

Праздник еще долго про­должался. Как символ мира во всем мире в небо устремились выпущенные детьми голуби. Пусть в вашем общем доме под названием Озерки, дорогие жители села, всегда будет мир. Пусть играют тут свадьбы мо­лодые люди, пусть рождаются дети, пусть всегда будут окру­жены заботой и вниманием ве­тераны. Счастья вам и благо­получия.

Евгения Жиговец

Газета "Сараевские зори"

26 августа 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области