Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Мой край отеческий, моя глубинка!

21 августа наш район отметил свое 87-летие. В этот день на площади Ленина были организо­ваны народные гулянья. На площади установили шатры, в которых предста­вители городских и сельс­ких поселений предлагали попробовать плов. Утрен­няя часть праздничного ме­роприятия так и называ­лась «Праздник плова и солнца». Поселения сорев­новались, чей плов вкус­нее. Оценивало вкусовые качества блюда жюри, в со­став которого вошли: Еле­на Диденко, Елена Карасе­ва, Таисия Султанова, На­дежда Куликова и предсе­датель жюри Сергей Берд­ников. Попробовать можно было не только плов, но и блюда русской кухни. Со сцены для всех звучали песни и частушки в испол­нении коллективов Домов культуры Милославского района.

Для награждения спорт­сменов юношеского со­става футбольного клуба «Дон», которые стали се­ребряными призерами чемпионата Рязанской об­ласти, на сцену был пригла­шен Сергей Бердников. Он вручил серебряные медали Алексею Суркову, Евге­нию Шевцову, Дмитрию Кулакову, Даниилу Ев­докимову, Роману Нови­кову, Жамшеду Исламо­ву, Владимиру Ульянкину, Дмитрию Лихаче­ву, Максиму Башкиреву, Ивану Литовкину, Вита­лию Рычкову, Овсепу Ба­далян, Андрею Мещеря­кову, Александру Безе, Никите Воробьеву, Дани­ле Конову, Артему Моро­зову, Дмитрию Гулевскому и Антону Баркову и по­благодарил их за то, что своими достижениями спортсмены вносят весо­мый вклад в пропаганду здорового образа жизни.

Закончилась утренняя программа праздника под­ведением итогов кулинар­ного соревнования. Побе­дила дружба. Всем участни­кам конкурса были вручены ценные подарки.

Торжественная часть Дня района проходила в здании Милославского дома куль­туры. Открывалась она це­ремонией награждения. Глава Милославского рай­она Сергей Владимирович Шкурин и глава админи­страции Сергей Валенти­нович Бердников награди­ли дипломами граждан, за­несенных на Доску почета муниципального образо­вания.

Также за большой вклад в организацию сельскохо­зяйственной переписи бла­годарностью администра­ции Милославского района отмечены Елена Александ­ровна Слизова, специалист районного отдела статисти­ки, и Тамара Викторовна Матвеева, инструктор Все­российской сельскохозяй­ственной переписи.

Почетную грамоту адми­нистрации Милославского района за вклад в развитие агропромышленного комп­лекса и в связи с юбилеем вручили Николаю Алексан­дровичу Солдатову, глав­ному инженеру акционер­ного общества «Аграрий- Ранова».

Затем на сцену был при­глашен депутат Рязанской областной Думы Николай Анатольевич Игнатов. За многолетний добросовест­ный труд в системе здраво­охранения и в связи с юби­леем ценным подарком он наградил Веру Сергеевну Игнатову, врача-педиатра Милославской централь­ной больницы.

Виктор НИКИТИН

Газета "Моё Милославское"

26 августа 2016 г.

 

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области