Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

НА ПРАЗДНИКЕ ЧЕСТВОВАЛИ СЕЛЬЧАН

В жаркий августовский день прошёл праздник деревни Верейкино. Эта деревня, находящаяся на территории Пионерского сельского поселения, уникальная, прежде всего, своими тружениками, которые всю свою жизнь отдали сельскому труду. И хотя Верейкино насчитывает всего 40 жителей, но праздник для них подготовили замечательный: яркий, красочный, с поздравлениями, подарками и песнями. На зелёной площадке соорудили мес­та для зрителей, среди которых было много детей - внуков жителей деревни Верейкино, которые при­ехали сюда на лето.

В гости к сельчанам прибыли специалисты районных служб, которые на месте давали консуль­тации жителям. Можно было проконсультиро­ваться и у сотрудников Пенсионного фонда, вра­ча ЦРБ, у представителей службы занятости.

Поистине восхищение сельчан и гостей праздни­ка вызвали работы руко­водителя кружка детского творчества Пионерского сельского ДК Валентины Поротиковой. Здесь на выставке были представ­лены разноцветные шали, связанные крючком, кар­тины, выполненные тоже с помощью вязания крюч­ком, букеты из лент и воз­душные маленькие анге­лы. Директор Пионерско­го ДК Надежда Можаева, которая отдала клубной работе более 20 лет, сооб­щила нашему корреспон­денту, что работа кружков не прекращается даже ле­том.

Открыл праздник глава администрации Пионерс­кого сельского поселе­ния, заместитель предсе­дателя Рыбновской рай­онной Думы Григорий Колотилин. Он поздравил сельчан с праздником села и вручил заслужен­ным ветеранам труда по­дарки и благодарствен­ные письма от главы ад­министрации района.

Поздравила жителей Верейкина с праздником начальник районного от­дела культуры Галина Корнилова. Она пожелала всем здоровья и мирного неба над головой.

Старейшей жительнице деревни Верейкино Ана­стасии Павловне Зото­вой недавно исполнилось 92 года. Она - труженик тыла во время Великой Отечественной войны, а после войны всю жизнь по­святила работе в колхозе.

Почти полвека отдали работе в животноводстве Нина Сергеевна Жучкова и Лидия Петровна Сычёва. А Надежда Васильевна Федотова трудилась в клу­бе, готовила для сельчан замечательные праздники и концерты художествен­ной самодеятельности.

Праздник завершился большим концертом, в ко­тором приняли участие не только самодеятельные артисты Пионерского ДК, но и певцы из Алёшни, на­родные таланты из Константиновского ДК.

Всех сельчан и гостей праздника угостили гро­мадным спелым арбу­зом - царём августа.

Елена КАРЕВА

Газета "Приокская новь"

2 сентября 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области