Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

На уровне «Мосфильма»

Как известно, 2016 год объявлен Годом российского кино, главная задача которого - популяризация и повышение качества отечественного киноискусства.

По воскресеньям в вечер­нем эфире телеканала "Россия К" были продемонстрированы лучшие приклю­ченческие фильмы отече­ственного и мирового кине­матографа. Александр Каза­кевич рассказывает: "В СССР выходила знаменитая серия приключенческих и фантастических книг для подростков. Эти книги были самым настоящим сокрови­щем и мечтой любого подро­стка. Неведомые миры, зате­рянные острова, удивитель­ные люди, которые отважно сражались с пиратами, раз­бойниками и дикарями, - все это будоражило воображе­ние. И с каким нетерпением мы ждали экранизации но­вой книги из этой серии. И чаще всего фильмы превос­ходили ожидания юных чита­телей и зрителей. Эти воспо­минания остались для нас самыми любимыми. Но с го­дами не оставалось времени, чтобы их пересмотреть".

Поэтому участники клубов "У самовара" и "Семейный клуб", причем - все активные читатели филиала №38 (Ушаково) Сасовской централь­ной библиотечной системы им. Новикова-Прибоя, с удо­вольствием опять достали книги, отсмотрели тот мате­риал, с которым им предсто­яло работать. И теперь зри­телей ("Ушаково-фильма") ждали встречи с любимыми кинокартинами: "Тайна двух океанов", "Пираты Тихого океана", "Человек-амфи- бия"и многими другими кино­лентами...

Цикл "Библиотека приклю­чений" - это также уникаль­ная возможность через филь­мы познакомить зрителей с историей картины, личностью режиссера каждого из филь­мов и актерами, которые в них снимались, рассказать о том, что осталось за кадром, отследить судьбу ленты от замысла до выхода на экра­ны.

К заключительному ме­роприятию "Ночь киноис­кусства в библиотеке" ра­ботники филиала №38 гото­вились тщательно. Все стен­ды в читальном зале биб­лиотеки были посвящены киноискусству. Здесь и выс­тавка-викторина "Котомания", и тематическая выс­тавка "Тайны советского кино" и "Ушаково-фильм" приглашает"...

Для потенциальных кино­артистов, пришедших в этот день в библиотеку, были подготовлены очень слож­ные вопросы, проведены викторины: "Перевертыши", "Угадай по фразе".

Кульминацией "Ночи кино в библиотеке" явился "кас­тинг", где абсолютно все присутствовавшие пробо­вались на роль одного из персонажей популярного фильма "Ирония судьбы, или С легким паром". Все прекрасно справились с ро­лью "чтеца-декламатора". Это мероприятие явилось всего-навсего первой поло­виной "кастинга на роль". Всё прошло как на "Мос­фильме".

Устроители отбора артис­тов на студию "Ушаково- фильм" автор сценария Н.А. Артемова и ведущие - Л.А. Боровикова и С.В. Молданова просмотрят отснятый ви­деоматериал и определят лучших артистов из читате­лей библиотеки. После тор­жественного объявления имен победителей на встре­че в читальном зале филиа­ла №38 Год кино в Ушакове будет завершен.

Газета "Призыв из Сасова"

17 ноября 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области