Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Награда за фестиваль

27 сентября, в Международный день туризма, в музейно-выста­вочном комплексе "Новый Иерусалим" Московской области прохо­дило расширенное заседание комиссии Общественной палаты ЦФО по культуре, на котором присутствовали член Общественной палаты ЦФО Наталья Гришина и первый заместитель министра культуры и туризма Рязанской облас­ти Марина Горожанова. На заседании подвели итоги конкурса на лучший проект по продвижению регио­нальных культурных брен­дов, участие в котором при­нимал отдел культуры и ту­ризма города Скопина с туристическим проектом "Организация и проведение международного фестива­ля гончаров". Он и стал победителем от Рязанской области.

На церемонии отдел культуры и туризма Скопи­на был награжден Почет­ной грамотой Обществен­ной палаты Центрального федерального округа, кото­рую вручили начальнику от­дела Марине Ретюнской.

Марина РЕТЮНСКАЯ, начальник отдела культуры и туризма г. Скопина:

- Международный фестиваль гончаров проводится в нашем городе с 2002 года, в 2016-м мы провели уже шестой, и надо заметить, что в этом сезоне мы вышли на совершенно но­вый уровень. В Скопине была созда­на праздничная атмосфера на протя­жении всех дней фестиваля: на ули­цах выступали различные творческие коллективы, было открыто несколько выставок, а кульминацией стал зак­лючительный день фестиваля с яр­марками, квест-игрой, различными экскурсиями и мастер-классами, за­вершившийся шоу огненных скульп­тур. Все это мы и отразили в нашем проекте. И я очень довольна и гор­да тем, что наш труд оценили и от­метили почетной грамотой.

Наталья ИСАЕВА

Газета "Скопинский вестник"

1 октября 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области