Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Наши в Пушкинском музее

Всероссийская выставка "Кукла в национальном кос­тюме" начала свою работу в Москве, в Государственном музее им.А.С. Пушкина. Она действуете 12декабря2015 года по 31 января 2016 года и проводится впервые в честь празднования 100-летия со дня основания Государственного Российского Дома народного творчества.

Учредители выставки - Министерство культуры Российской Федерации и Государственный Российский Дом народного твор­чества - задались целью создать уникальное выставочное пространство, выявить лучших мастеров-кукольников России, попу­ляризировать традиционный костюм народов нашей страны и при­общить подрастающее поколение к достойным образцам отечествен­ного декоративного искусства. Среди 50 регионов и почти трехсот участников сложный профессиональный отбор прошла и наша зем­лячка, народный мастер РФ Марина Бондарева с авторской компо­зицией "Секиринцы". По положению выставки все участники должны были надеть подлинный народный костюм своей местности. Наш мастер остановила выбор на отреставрированном ею костюме села Казинка Скопинского уезда из сундука сестер Ореховых.

Многостраничный каталог выставки, в котором опубликованы и работы Марины, уже признан уникальным. Лучшие авторские про­изведения вошли в юбилейный перекидной календарь, октябрь ук­рашают "Баба с синюшкой" и "Баба в распашной шушке" с надпи­сью: Рязанская область, город Скопин, Марина Бондарева...

Жители города и района от души поздравляют свою землячку с участием в престижной выставке и награждением дипломом! Жела­ем Марине Викторовне в 2016 году продолжить популяризацию тра­диционных народных костюмов земли скопинской! Крепкого Вам здоровья, новых творческих успехов и благополучия!

Газета "Скопинский вестник"

1 января 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области