Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

НЕТ НИКОГО МОЕЙ МАМЫ ДОРОЖЕ...

На районном празднике чествовали заслуженных матерей.

Концерт, посвящённый Дню матери, прошёл в рай­онном Доме культуры 25 ноября. Конечно же, самыми главными артистами в этот день были дети, кото­рые поздравляли со сцены своих мам песнями и танца­ми, читали стихи.

В этот день самые активные мамы района, вносящие боль­шой вклад в развитие подра­стающего поколения, получили награды. Среди них участковый социальный координатор комплексного центра обслужи­вания населения Валентина Гришкова, которая много лет помогает тумским семьям с детьми, находящимся в труд­ной жизненной ситуации. На сегодняшний день под её пат­ронажем находится более 20 таких семей. Неравнодушие к чужой беде, отзывчивость, инициативность, терпение и понимание - вот главные каче­ства Валентины Петровны.

Среди награждённых бла­годарственным письмом от ад­министрации района - многодетная мама Тамара Филиппова, известная в районе как ма­тушка Тамара, жена священни­ка Успенского храма села Стружаны отца Романа Филиппова. Тамара Теймуразовна - педа­гог дополнительного образова­ния Клепиковского Дома твор­чества, участница и органи­затор районных православных праздников и фестивалей. Она добросовестный, отзывчи­вый, доброжелательный и от­ветственный человек с боль­шим творческим потенциалом. В 2014 году матушка Тамара на­граждена Патриаршей грамо­той за усердные труды во бла­го Церкви и юбилейным отли­чительным знаком Преподоб­ного Сергия Радонежского.

Ещё одна мама, про кото­рую говорилось со сцены, - Елена Кочеткова из Тумы. Еле­на Николаевна многодетная мама. Два года назад их семья, в которой уже были две взрос­лые дочери и двухлетний сын, пополнилась - Елена стала приёмной мамой для Егора и Ярослава Крытовых. Вся семья восприняла эту новость с радо­стью. Егор сра­зу стал назы­вать Елену Ни­колаевну ма­мой. Его сти­хотворение, посвящённое маме, не оста­вило равно­душным ни од­ного зрителя, у многих на гла­зах заблесте­ли слезинки. Пусть Егор не все слова ещё хорошо выго­варивает, но было видно, что они звучали от чистого серд­ца. «Я тебя с любовью обни­маю, - говорилось в стихот­ворении, - без тебя я птица без крыла, ты одна такая, ты святая, я хочу, чтоб вечно ты жила».

Отмечены на празднике и специалист Криушинского Дома культуры Надежда Край­нева, тренер-преподаватель Тумской детско-юношеской спортивной школы Эльмира Марютина, педагог дополни­тельного образования област­ного детского центра туризма и экскурсий Татьяна Брякова.

Елена АБЕЛЬМАЗОВА

Газета "Новая Мещёра"

2 декабря 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области