Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Новые звездочки зажглись!

Юные вокалисты из сел Перкино, Федотьево, Ижевское, Заречье, Кирицы, Лакаш, Городковичи, Полове кое, Собчаково, Выжелес, пос. Павловка и г. Спасска покоряли жюри звонкими голосами, яркими костюмами и манерой исполнения.

- Данным вокальным конкурсом мы хотели акти­визировать клубных работ­ников района, найти новые таланты среди подрастаю­щего поколения, - расска­зала перед началом кон­курса главный методист районного Дома культуры член жюри Ирина Жутаева. - В основном на концер­те выступят ребята, которые еще не были на сцене или имеют небольшой опыт вы­ступлений. Возможно, се­годня на самом деле зажгут­ся новые звездочки, мы с не­терпение этого ждем.

Так и вышло. Жюри было достаточно сложно выявить призеров среди семнадцати участников конкурса, а вот насчет по­бедителя сомнений у них не возникло.

Самая маленькая участ­ница концерта - воспитан­ница детского сада № 1 пятилетняя Дарья Митина. Даша покорила сердца не только жюри, но и зрите­лей. Она исполнила песен­ку «Кот Мурлыка».

- Даша не первый раз выступает на сцене Дома культуры. Она совсем не боится выступать, держит­ся уверенно, - говорит му­зыкальный руководитель девочки Галина Выдрина. - В свои пять лет она чисто интонирует и очень эмо­циональна. Прямо настоя­щая артистка.

Пока шли приготовле­ния к концерту маленькая Даша не сидела на месте и перед сценой отплясывала под ритмичную музыку. Она стала победительни­цей конкурса в возрастной группе от 4 до 7 лет.

Среди детей от восьми до десяти лет диплом пер­вой степени полущила Оль­га Калошина из Городковической школы. Она чисто и нежно исполнила песню «Прекрасное далеко».

Второе место заняла Сабина Байрамова (Спас­ская школа, руководитель - Светлана Заборова), испол­нившая новогоднюю песен­ку, и третье место у звон­кой исполнительницы на­родных песен Евгении Чи­стяковой из села Заречье.

В возрастной номина­ции от 11 до 14 лет первое место у Дарьи Осиной из Ижевского ДК, второе - у Алены Данюковой из Федотьевского ДК и третьей стала Яна Тимошина из Городковической школы.

Остальные выступаю­щие получили почетные грамоты участников кон­курса.

- Особая благодарность руководителям, которые помогли подготовить ребят к конкурсу. Они своевре­менно замечают талантли­вых детей и помогают раз­вивать их способности, - в завершение концерта ска­зала председатель жюри, культорганизатор Спасско­го ДК Галина Митякова.

Спасибо ведущей кон­церта Галине Серегиной за оригинальное представле­ние каждого участника и звукооператору Сергею Кондрашкину, который на этот раз был еще и членом жюри.

Конкурс удался, новые звездочки зажглись. Так пусть они и в дальнейшем украшают концерты худо­жественной самодеятель­ности не только у себя в се­лах, но и на больших сценах.

Елена БАТОВА

Газета "Спасские вести"

30 декабря 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области