Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

О мамах - с любовью и трепетом

В преддверии Дня матери в зале районного Дома культуры практически не было свобод­ного места. Столько зрителей собралось здесь в этот день, чтобы в торжественной об­становке чествовать Мать - самую главную женщину в жизни каждого из нас.

- Со словом «мама» во мне волной поднимаются самые высокие чувства, - сказал гла­ва Сараевского городского по­селения Алексей Новиков, - в такие моменты невозможно го­ворить о самом близком и род­ном человеке, который сопро­вождает нас на протяжении всей жизни, без особого тре­пета. Спасибо вам, мамы, за вашу любовь, заботу, теплоту рук и сердец, спасибо вам за мудрость и поддержку. Здоро­вья вам, счастья, благополучия и всех земных благ. С празд­ником!

Поистине любовь и забота матерей не знают границ. Жен­щина, став матерью, навсегда меняет свое мировоззрение, ведь она уже не просто женщи­на, а женщина, подарившая жизнь новому человеку, ребен­ку, с которым она навсегда со­единена невидимыми энерге­тическими нитями. Это напол­няет само существование жен­щины-матери глубоким смыс­лом. И праздник в честь мате­ри придуман совсем не зря. Ис­токи его идут из глубокой древ­ности. Ведь еще древние гре­ки, а потом и древние римляне чествовали матерей и препод­носили дары Гее и Кибеле, счи­тавшимися матерями всех бо­гов. А в Великобритании суще­ствовало «Мамино воскресе­нье» - один день в году, когда работавшие вдалеке от роди­тельского дома дети, могли повидаться с родными и пода­рить мамам и бабушкам подар­ки. Такая традиция в разных вариациях и поныне существу­ет во многих странах мира. Да­вайте и мы будем беречь ее - ежегодно праздновать День матери, но уделять мамам вни­мание не раз в год, а как мож­но чаще. Они, как никто дру­гой, достойны нашей любви, внимания, заботы и тепла.

Спасибо вам, матери, что вы есть, что вы рядом!

Работники культуры и уча­стники художественной само­деятельности подготовили к празднику замечательный кон­церт. В программе прозвучали песни современных и советс­ких авторов, а детский танце­вальный коллектив подарил танец. Никто из зрителей не ос­тался равнодушным к выступ­лениям артистов. Спасибо им за такой подарок.

Людмила Николаева

Газета "Сараевские зори"

2 декабря 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области