Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ОН ТОГО СТОИТ!

26 августа микрорайон Октябрьский, рожденный в канун десятой годовщины Октября, отметил свой предъюбилейный, 89-й день рождения. Перед ДК собрались многочис­ленные зрители и почетные гости, ведь по сложившейся традиции в честь этого события ежегодно устраивается добрый и веселый праздник. И даже непредсказуемая в после­днее время погода благоприятствовала: звуки заключительного аккорда праздника - зажигательной дискотеки - долго не смолкали в этот теплый августовский вечер.

Открывая праздник, Олег Александрович позд­равил всех присутствующих не только с Днем мик­рорайона, но и с наступающим Днем шахтера.

А ветеранов этой значимой для скопинской земли отрасли собралось немало, причем не только мест­ных, но и прибыла целая делегация из мкр. Комсо­мольский. Громкими аплодисментами приветство­вали тех, кто составляет трудовую славу земли ско­пинской: двадцать восемь горняков услышали в этот день не только теплые слова благодарности, но и получили па­мятные подарки.

В традиционных номинациях "Маленькие жители", "Лучшие в профессии", "Молодожены", "Зо­лотые и серебряные юбиляры", "Гордость России", "Золотые руки" также чествовали многих жителей мкр. Октябрьский и Комсомоль­ский. Среди них: юное пополнение и люди, благодаря труду которых живет и развивается малая роди­на, супруги, прожившие рука об руку двадцать пять и пятьдесят лет, молодые пары, многодетные мамы и мастерицы-затейницы.

Многочисленные поздравления чередовались с разнообразны­ми музыкальными номерами и танцевальными композициями. В этот день микрорайонам свои выступления дарили не только артисты Дворца культуры им. Ле­нина, но и его талантливые и раз­носторонние жители. Аплодисмен­тами и криками "Браво!" привет­ствовали земляки дуэт Марии и Алексея Алехиных (очаровательной мамы и 11-летнего сына), задор­ную исполнительницу частушек По­лину Коростылеву, танцоров из кружка "Юные таланты" и многих других. А яркой завершающей точкой концертной программы стал праздничный салют.

Не осталось в этот день без внимания и подрас­тающее поколение: карусели, батуты и разнооб­разные детские сувениры убедительно доказыва­ли, что праздник - для всех без исключения!

Екатерина ЮРЬЕВА

Газета "Скопинский вестник"

3 сентября 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области