Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Многие наши земляки справедливо отмечают, что на родине героев и замечатель­ных литературных талантов каждый год - это Год воинской славы, Год литературы. И поэтому его закрытие в Скопине, 23 декабря торжественно проходившее в моло­дежном театре "Предел", не означало расставанье, а обещало впереди множество новых встреч и событий.

"Все, что появляется в твоей жизни (в том числе и творчество), является отраже­нием происходящего внутри тебя. Главное - не научиться делать что-то лучше кого- то, а суметь сделать так, чтобы в работе прослеживались именно твой почерки стиль. Я считаю, что самый важный подарок и ценность для других - это твой труд и время, потому что ты отдаешь то, что никогда уже не сможешь вернуть", - в этом убеждена Надежда Боброва, увлечение которой стало не просто ее личным удовольствием, но и радостью для многих ценителей прекрасного.

19 декабря на центральной площади села Путятино состоялся слет-конкурс Дедов Морозов и Снегурочек.

Танцевальный коллектив "Вдохновение" создала Татьяна Еремина 8 лет назад. За эти годы выросло несколько поколений танцоров. Создано множество разноплановых хореографических постановок. Кол­лектив нашел своего зрителя и завоевывает его.

Во Дворце культуры прошло торжественное закрытие Года русской литературы. На праздник пришли школьники, учителя, работники библиотек, местные поэты.

Мастер по реставрации гармошек живет на нашей, кадомской, земле. Любимому в народе инст­рументу он научился продлевать жизнь. И не только! Из нескольких вышедших из строя гармоней или баянов может сделать новый ин­струмент. По качеству звука и ме­лодичности - не хуже нового.

По давней традиции в Кущапинском Доме культуры прохо­дят ежегодные чествования юби­ляров уходящего года. Этот год не стал исключением.

Все мы, от мала до вели­ка, верим в чудеса и ждем ис­полнения желаний. И почему- то ждем их с наступлением именно Нового года и Рожде­ства. Помните, как в извес­тном детском стихотворе­нии: говорят под Новый год, что не пожелается - все все­гда произойдет, все всегда сбывается.... Потому что все мы - родом из детства.

Накануне Нового года в большом концертном зале ГДК состоялось необычное мероприятие для детей. Эти утренники в новогодние праздники и накануне Рождества Христова в ГДК проходят по 2-3 раза в день - ничего более увлекательного для детей пока еще не изобретено. Дети водили хороводы, играли в подвижные игры, состязались в различных веселых эстафетах...

Александр Ковылин вырос в музыкальной семье - отец мастерски играл на гармошке, мама пела в хоре. А сам он в юности увлекался гитарой, входил в известную в Ряжске группу под руководством Геннадия Кокорева.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области