Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Ансамбль «Россияночка» был создан в декабре 1991 года на базе Путятинского районного Дома культуры. Директором РДК была тог­да Ирина Анатольевна Зори­на, которая поддержала идею создания коллектива.

Песенный ансамбль«Звонница» (руководитель Людмила Богатова), детский песенный ансамбль «Субботея» (руководитель Наталья Ашманова), вокально-инструментальный ансамбль «Визит» (руководитель Геннадий Белов) подтвердили звание «Народный любительский коллектив Рязанской области».

Издавна татарский на­род славится своим госте­приимством. А хорошо принять гостей, в первую очередь, значит удивить их своим кулинарным искус­ством. Истинным знато­ком национальной кухни в Азееве по праву можно на­звать руководителя татар­ского ансамбля «Сабан­туй» Риву Бурнашеву.

Межрайонный конкурс хореографических коллективов "Танцующий Сапожок России" - это настоящая школа для начинающих танцоров.

С главной сцены района звучали патриотические песни, ведь тема мужества и стойкос­ти нашего народа, его велико­го противостояния фашизму вдохновляют к написанию про­изведений авторов разных по­колений. Песни со стажем, рожденные в годы лихолетья, согревали сердца солдат, при­давали им сил и стойкости, шагали с ними пыльными до­рогами войны к заветной Побе­де, разделяя горе, радость и грусть. Стихи и песни военных лет помогали выстоять и побе­дить. Они звучат и спустя де­сятилетия, потрясая сердца и пронзая души. Они - в строю.

Ни одно из выступлений вокально-инструментальных ансамблей Спасского ДК не обходится без игры барабанщика Анатолия Сапожникова, который 6 декабря отпраздновал юбилей.

В районном этнокультурном центре «Заряна» состоялась церемония награждения побе­дителей конкурса фоторабот «Мир в объективе».

25 ноября в городском Дворце культуры чествовали матерей Касимова. Сорока четырём из них, добившимся больших успехов в воспитании детей, были вручены благодарственные письма и цветы от администрации города.

В Касимове состоялась премьера фильма «Первый рус­ский», рабочее название - «Канадский алкоголик», снято­го в наших местах пятнадцать лет назад. Его показ про­шёл 1 декабря в кинозале Центра культурного развития.

Занимать места в зрительном зале в тот воскресный день старожиловцы стали загодя. Знали, к началу концерта ни одного свободного места уже не будет, потому что своим искусством, наряду со взрослыми, их порадуют дети.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области