Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

25 ноября в Истье прошёл праздничный концерт «С любовью!», посвящённый Дню матери.

25 ноября в р.п. Сапожок состоялся XI межрайонный конкурс-фестиваль эстрадного танца «Танцующий Сапожок России». Более 400 танцоров в трёх возрастных категориях от 4 до 17 лет выступили на сцене Дома культуры «Надежда».

Недавно работники Дома культуры, библиотекари п. Сотницыно и Верхнего Мальцева подготовили и провели ряд развлекательных мероприятий для школьников.

Морозный осенний де­нек, а в Новоберезовском СДК звучат музыка, пес­ни, детский смех. Причи­ной тому - концертная про­грамма "Тепло рук мате­ринских", организованная работниками культуры Е.В. Дрыновой, О. В. Рыбиной, Н.Н. Герасимовой.

В России День матери отмечается не так давно - с 1999 года, то есть восем­надцатый раз подряд. Определённых традиций, таких, как в Международный женский день или же в День учителя, пока нет. Но разве сложно догадаться, что в День матери нужно чтить родительниц?

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери имеет особое значение и к нему никто не может остаться равнодушным. Мама - это начало жизни, нежный взгляд, самое любящее сердце, самые заботливые руки.

Эту народную мудрость полностью подтвердили на третьем городском фестивале "Талант рождается в семье", который прошел во Дворце культуры в канун Дня матери.

День матери в России ежегодно отмечают в последнее ноябрьское воскресе­нье, в этом году - 27 ноября. Впервые отмеченный в масштабах страны в 1999 году этот праздник быстро вошел в пятерку самых любимых праздников росси­ян. В каждой семье его отмечают по-своему. Кто-то устраивает пышное домаш­нее торжество, кто-то звонит маме, а кто-то просто радуется своему материнско­му счастью или возможности видеть рядом самую дорогую женщину. В этот день душевные поздравления сыплются в адрес любимых матерей и женщин, которые носят младенца под сердцем. К маминому празднику дети всех возрастов гото­вят сюрпризы. Малыши мастерят подарки своими руками и рисуют красивые открытки. Повзрослевшие дети навещают родителей с гостинцами, цветами и по­лезными презентами.

В поселениях района прошли концерты и праздники.

На районном празднике чествовали заслуженных матерей.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области