Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ПАТРИОТИЗМ. ЛЮБОВЬ. ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ...

4 ноября на центральной площади Михайлова прошел концерт, посвя­щенный Дню народного единства и празднику в честь Казанской иконы Божией Матери, с которой в 1612 году народное ополчение под предводительством князя Дмитрия Пожарского и нижего­родского земского старосты Кузьмы Минина освободило Москву от литовско-польских интервентов. Это поворотная в истории нашей страны дата с той поры символи­зирует сплочение народа во имя свободы и независимости Родины, оконча­ние Смутного времени.

Со словами поздравлений с общероссийским государ­ственным праздником с поже­ланиями мира, добра, здоро­вья, благополучия к землякам обратились глава администра­ции Михайловского района Е.В. Сидоров и глава админис­трации Михайловского город­ского поселения Р.А. Бабаев.

Хмурое осеннее утро не побаловало солнечной пого­дой, напротив, небо сыпало то колючим снежком, то дожде­выми каплями, а холодный ветер так и норовил ущипнуть за нос и щеки. Но детей и взрослых, пришедших на кон­церт, согревали душевные, задорные и лиричные выступления артистов районного Дома культуры.

Открыло концертную про­грамму выступление давно по­любившегося горожанам во­кального ансамбля «Михайлов­ские напевы» (руководитель Василий Бирюков). Также теп­ло и радушно, аплодисментами встречали зрители вокальные номера в исполнении Веры Ка­лининой, Валентины Коротаевой, Дениса Кочанова, Дениса Комарова, Галины Зайцевой. Зрители тихонько подпевали артистам, а кто-то и притопты­вал в такт мелодии и под на­строение, и чтобы согреться тоже. Любовь - великая объе­диняющая сила, недаром это прекрасное слово не один раз повторилось в названии песен, прозвучавших на празднике. Юноши и девушки особенно эмоционально поддержали юных исполнительниц Марию Сапелину и Анастасию Панфи­лову, исполнивших песни «Лю­бовь тебя найдет» и «Жили- были».

Финальным аккордом праз­дничной программы стали по­желания всем крепкого здоро­вья, счастья, успехов в делах, и чтобы наша любовь к Отече­ству послужила общему благу, потому что всех нас объединя­ет наша Россия.

Евгений СИДОРОВ:

- Объединяющая сила этого праздника - в патрио­тизме, любви к родной земле, к труду, взаимоуважении и взаимовыручке. Мы не долж­ны отворачиваться друг от друга, должны уметь состра­дать друг другу, сочувствовать и помогать. Тогда и страна наша будет крепнуть, и мы, и наши дети будем жить без войны, в мире, в самодоста­точном, богатом государстве.

Наталья ГРИШИНА:

- Этот праздник символизирует национальное единство, пре­емственность поколении, нашу ответственность перед будущим и настоящим нашей Родины. Во все времена наш народ мот спло­титься, всегда вставал на защиту нашей России. И только все вместе мы можем преодолеть все трудности и преграды. В един­стве - наша сила.

Арина СЕРУШКИНА:

- На этот концерт в честь Дня народного единства я пришла вме­сте с мамой. Впечатления приятные, было весело, душевно, зрители пели вместе с артистами. Все выступления понравились. Очень хо­рошо спела Маша Сапелина. Настроение праздничное, радостное.

Денис КОМАРОВ:

- Россия - большое многонациональное государство, хочется, чтобы люди всех национальностей всегда жили с уважением друг к другу, на равных, в мире и согласии. Единство - это на самом деле сила, один человек никогда ничего не решает. Бели мы будем дер­жаться друг с другом вместе, будем придерживаться одного направ­ления, одной концепции, то мы будем всегда в выигрыше.

Валентина Григорьевна:

-Дай нам Бог так прожить и дальше, в мире, спокойствие чтоб быт, чтоб нас никт не беспокоил... Сегодня еще один большой праздник - Казанской иконы Божией матери. Я Ее всегда почи­таю, прошу помощи у нашей Небесной Заступницы...

Роман БАБАЕВ:

- Так сложилось в истории нашей страны, что народ все­гда объединялся, чтобы встать на защиту Родины, дать отпор врагам. Любовь к Родине, лю­бовь к своей земле, любовь к семье, к ближним, желание что- то созидать, хранить, любовь к истории своей страны - эти ценности надо сохранять и пе­редавать следующим поколени­ям. В этом празднике все эти основные идеи и заложены.

Юлия ОРЕШКИНА

Газета "Михайловские вести"

11 ноября 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области