Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ПО-СЕМЕЙНОМУ ТЕПЛЫЙ ПРАЗДНИК

Феерично ярким и в то же время по-домашнему добрым и теплым стал День села в Батуринском сельском поселении.

праздник глава администрации поселения Александр Котягин. Со­бравшихся перед Домом культуры жителей горячо поздравили начальник рай­онного отдела культуры Га­лина Корнилова, начальник отдела по работе с терри­ториями администрации района Светлана Фроло­ва, директор Рыбновской средней школы-интерната, член Общественной пала­ты Рязанской области Ва­лерий Протасов.

Концерт-чествование проходил на красиво оформленной площадке. Радушно приветствовали зрители старожилов, сре­ди которых самым старей­шим был В.П. Архипов, для которого этот праздник стал особенным, ведь он проработал киномехани­ком много лет, а год 2016, как мы знаем - Год кино.

С самыми лучшими по­желаниями чествовали родителей и новорожден­ных малышей: за этот год на территории поселения появились 18 новорож­денных.

Аплодисментами были встречены семейные пары, в жизни которых этот год стал юбилейным. Среди них педагоги на­шей школы Виктор и Люд­мила Кукалевы, тружени­ки СПК племзавод колхо­за «Батурино» Александр и Ольга Лаврухины, Вик­тор и Вера Гаврюшины и еще 12 семейных пар.

Не забыли и о молодо­женах - в поселении ро­дилось две новых семьи. И, конечно, не обошли вниманием спонсоров, которые помогают родно­му селу. Каждому вручили благодарственное письмо и брелок с номером авто­мобиля и эмблемой ны­нешнего праздника - ка­пустой. Как известно, этот овощ здесь выращивают издавна, продукция из ка­пусты пользуется спро­сом, и организаторы не обошли вниманием этот факт. При подготовке ме­роприятия сочинили пес­ни и стихи про капусту, ко­торые зрителями были встречены на ура.

Огромный бутафорский кочан, появившийся на первых минутах праздни­ка - во время исполнения вокально-танцевальной композиции, - гости при­ветствовали восторжен­ными возгласами.

В концертной программе приняли участие вокальный ансамбль «Вдохновение», Ангелина Дронова, трио «Селяночка», танцевальный коллектив «Радуга» - все из Батуринского Дома куль­туры; а также приглашен­ные - танцевальный коллек­тив «Лучики» СКЦ, Михаил Кабашов, Руслан Бабашов, Леонид Максименко, на­родный ансамбль «Звон­ница» из г. Сасово.

Завершился праздник в полночь красивым фейер­верком и молодежной дискотекой.

Ольга КУКАЛЕВА

Газета "Приокская новь"

30 сентября 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области