Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

С песней легче в пути

Шесть незабываемых субботних вечеров подарили ряжским зрителям участники шоу-конкурса «Песня не знает границ».

Каждый тур проекта, стартовав­шего в районном доме культуры 15 ок­тября, становился настоящим собы­тием для представителей разных по­колений. Выступления семейных ду­этов обсуждали с друзьями и колле­гами, делились впечатлениями о наиболее ярких номерах, голосова­ли за полюбившиеся пары, стараясь угадать, кто победит. Видеоролики выступлений размещались в соцсе­тях, подогревая интерес пропустив­ших первые этапы конкурса.

Гала-концерт, состоявшийся 19 но­ября, собрал невероятное количе­ство зрителей. Зал й балкон были за­полнены задолго до начала програм­мы, и, чтобы разместить всех жела­ющих, организаторам пришлось вносить дополнительные стулья.

Конкурсантам вновь удалось уди­вить ряжцев оригинальными выс­туплениями. Семейные дуэты Гри­щенковых, Зюзиных, Ушениных, Копаневых были очаровательны и тро­гательны, зажигательный номер представили Поповы и Брянцевы. Зрители благодарили всех бурными аплодисментами, криками «браво» и букетами цветов.

Александру Алешину пришлось выйти на сцену без Валерии, которая в этот день участвовала в престиж­ ном конкурсе вокалистов «Звездная волна» в Москве. Сообщение веду­щих о том, что талантливая ряжская исполнительница заняла первое ме­сто, зал встретил овацией, а слова из песни, знакомой многим поколени­ям, подхватили вместе с солистом: «Когда простым и нежным взором...»

По сложившейся традиции, при­сутствующих ждали сюрпризы и на финальном концерте. На этот раз го­стями проекта стали солисты район­ного дома культуры - организатор городского конкурса «Зажигаем звезды» 2008-2009 годов Юлия Мокроусова, Владимир Баринов и трио в составе Юлии Мокроусовой, Вячеслава Киселева и Натальи По­повой. А благодаря яркому выступ­лению Андрея Репкина (клавиш­ные), Игоря Бондарева (ударные) и Анатолия Наторкина (гитара) все словно перенеслись в большой концертный зал - настолько про­фессиональными были звуковое и световое оформление их короткой программы.

И вот наступил финальный момент праздника. Под дружные аплодис­менты артисты вышли на сцену. На­чальник отдела культуры и туризма администрации района Марина Ели­сеева поблагодарила их за талант, трудолюбие, смелость и целеустрем­ленность и провела церемонию на­граждения.

- Хочется пожелать всем больших творческих успехов, надеемся не раз увидеть вас на районной сцене, - сказала Марина Михайловна.

Дипломы и памятные подарки вручены всем участникам, Алек­сандр Алешин и Валерия Ширшова стали победителями конкурса, вто­рое место заняли Елена и Юлия Гришенковы, третье - Наталья и Владис­лав Поповы.

Специальными призами отмече­ны Елена Ушенина («Серебряный голос»), Вика Копанева как самая маленькая участница проекта. Ду­эты Брянцевых и Зюзиных удостое­ны звания «Творческая семья», так как подготовка к выступлениям ста­ла общим делом для их родных и близких.

Прозвучали последние аккорды финальной песни, строчка которой стала названием проекта, а зрители все не отпускали артистов громкими аплодисментами...

Ирина ЮРЬЕВА

Газета "Ряжские вести"

24 ноября 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области