Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«ТАНЦУЮЩИЙ САПОЖОК РОССИИ»

25 ноября в Сапожке состоялся очередной, XI межрайонный фестиваль-конкурс эстрадного танца «Танцующий Сапожок России». Собравших­ся зрителей и конкурсантов приветствовал замес­титель министра молодежной политики, физичес­кой культуры и спорта Рязанской области Павел Си­маков, который сказал, что о конкурсе слышал давно и очень хотел его увидеть воочию.

Павла Олеговича грандиозность и размах нашего конкурса приятно поразили. Заместитель главы адми­нистрации Сапожковского района по социальным воп­росам Павел Коробов пожелал конкурсантам успехов и победы.

Конкурс проводится ежегодно с 2005 года при содей­ствии министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области и поддержке Двор­ца молодежи Рязани. «Танцующий Сапожок» имеет вы­сокий статус: это отборочный тур для престижнейших всероссийских конкурсов «Черный кот» и «Черный коте­нок». На этот раз в конкурсе приняли участие танцеваль­ные коллективы 10 районов Рязанской области: Сараевс­кого, Кораблинского, Путятинского, Чучковского, Шиловского, Шацкого, Касимовского, Александро-Невского, Старожиловского и Сапожковского.

Конкурс «Танцующий Сапожок России» становит­ся все популярнее. Сапожковская земля приняла 22 хо­реографических коллектива. Более трехсот танцоров радовали зрителей яркостью и блеском своего талан­та. Завораживали красота и грация медленных танцев, искрометность движений в клубных танцах и зажига­тельном фристайле. А наши русские народные пляски и цыганский танец буквально взрывали зал, касаясь потаенных струн русской души.

Призовые места заняли и наши коллективы: «Крис­талл» Сапожковского Дома культуры, которым руко­водит Людмила Титова, и «Зазеркалье» детской школы искусств под руководством Зарины Купряковой. Ис­кренне рады успеху нашей молодежи. Надеемся, что мастерство и талант их будут возрастать от года к году.

Наталия АЛФЕРОВА, ведущий специалист сектора молодежной политики и спорта

Газета "Сапожковские вести"

2 декабря 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области